Пожар во время концерта в США: погибших может быть больше 40
Reuters
Пожар во время концерта в США: погибших может быть больше 40 Пожар произошел в ночь на субботу по местному времени
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пожар во время концерта в США: погибших может быть больше 40
Reuters
 
 
 
Пожар произошел в ночь на субботу по местному времени
Oakland Firefighters
 
 
 
По подсчетам полиции, в здании в момент пожара находились от 50 до 100 человек, там проходил концерт электронной музыки с участием исполнителя Golden Donna
Oakland Firefighters
 
 
 
В США крупный пожар во время вечеринки, в здании блокированы люди
Global Look Press
 
 
 
В сгоревшем здании склада, где проходил концерт, могли быть блокированы десятки людей. Тушение заняло несколько часов
Global Look Press
 
 
 
Пожарные до сих пор не разрешили войти в здание, и оттуда не доставали тела
Reuters

В США произошел крупный пожар во время вечеринки: из Окленда, штат Калифорния, поступают первые сообщения о жертвах. В сгоревшем здании склада, где проходил концерт, могли быть блокированы десятки людей. Тушение заняло несколько часов.

Региональное издание East Bay Times привело первые данные о жертвах: 9 человек погибли, еще 13 считаются пропавшими без вести. Позднее телеканал KTVU сообщил, что пропавшими числятся 25 человек.

Пожар произошел в ночь на субботу по местному времени (утром в воскресенье по Москве) в здании склада на 31-й авеню Окленда. По подсчетам полиции, в здании в момент пожара находились от 50 до 100 человек, там проходил концерт электронной музыки с участием исполнителя Golden Donna.

- Власти Окленда опасаются, что число жертв пожара в ночном клубе может достичь 40

Неофициальный твиттер-аккаунт, рассказывающий о деятельности пожарных Окленда, сообщает, что после того, как пламя стало прорываться сквозь крышу, спасательные команды были отозваны из здания.

Шериф округа Аламеда Джей Ди Нельсон заявил, что офис коронера готовится принять более 40 тел погибших. По его оценке, в округе это крупнейшая трагедия по числу жертв со времен землетрясения 1989 года. Тогда погибли 63 человека, более 3700 пострадали.

Los Angeles Times пишет, что в здании склада находилась коммуна художников: многие там жили и работали, в части здания работал блошиный рынок. Одной из причин быстрого распространения огня стала захламленность здания работами художников и их имуществом.

Один из очевидцев пожара Делоач Рид заявил East Bay Times, что в помещение, где проходила вечеринка, вела "самодельная лестница". Он предположил, что огонь начался неподалеку от нее, и потому многим было трудно выбраться.

Издание также сообщает, что во всем здании не было детекторов дыма и противопожарных разбрызгивателей-спринклеров.

Причины пожара на момент написания заметки не называются.

ABC13 в своем Twitter передает, что полиция уточняет число пострадавших.