Германия отказалась от формальностей и разрешила родственникам погибших въехать в страну
Архив NTVRU.com
Германия отказалась от формальностей и разрешила родственникам погибших въехать в страну Если у кого-то документы не будут полностью готовы, препятствий для посещения места трагедии не будет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Германия отказалась от формальностей и разрешила родственникам погибших въехать в страну
Архив NTVRU.com
 
 
 
Если у кого-то документы не будут полностью готовы, препятствий для посещения места трагедии не будет
Архив NTVRU.com
 
 
 
Трагедия всколыхнула всю Германию
NTV International
 
 
 
В спасательных операциях задействовано более тысячи человек
NTV International

Между Россией и Германией достигнута договоренность об отказе от каких-либо формальностей при оформлении пребывания в ФРГ родственников погибших в авиакатастрофе Ту-154, разбившегося в ночь на вторник. Даже если у кого-то документы не будут полностью готовы, препятствий для посещения места трагедии не будет. Об этом в интервью ИТАР-ТАСС заявил посол РФ в ФРГ Сергей Крылов.

Он отправился сегодня на юг Германии, чтобы лично ознакомиться с обстановкой и встретиться с родственниками погибших, которые должны прилететь спецрейсом из Уфы 4 июля. Как сказал посол, "считаю это своим человеческим долгом".

По его словам, трагедия всколыхнула всю Германию. В спасательных операциях задействовано более тысячи человек. Это не только полицейские или пожарные, но и огромное число добровольцев, которые предложили помощь.

По словам Крылова, вчера и сегодня в посольство звонили представители МВД Германии, ряда крупных компаний, например, "Даймлер-Крайслер", и предлагали помощь в предоставлении автобусов или других транспортных средств, помощи в размещении людей, организации их питания, а при необходимости - оказании медицинской помощи. "Эти предложения мы с благодарностью принимаем. Если потребуется, конечно, обратимся за содействием", - отметил российский дипломат.