В результате теракта в Басре погибли 15 человек
AP Photo
В результате теракта в Басре погибли 15 человек Медицинские источники не исключают, что число жертв может быть больше. Сейчас на месте инцидента работают врачи и полицейские
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В результате теракта в Басре погибли 15 человек
AP Photo
 
 
 
Медицинские источники не исключают, что число жертв может быть больше. Сейчас на месте инцидента работают врачи и полицейские
RTV International
 
 
 
В минувшую среду премьер-министр Ирака Нури аль-Малики ввел в Басре режим чрезвычайного положения сроком на один месяц. Свое решение он объяснил резким ухудшением в городе обстановки в сфере безопасности
AFP

15 человек погибли, еще 30 получили ранения сегодня в южноиракском городе Басра в результате взрыва на рынке. По данным полиции, автомобиль, на рулем которого находился боевик-смертник, взорвался у входа на базар "Аль-Хамза".

Медицинские источники не исключают, что число жертв может быть больше. Сейчас на месте инцидента работают врачи и полицейские.

В минувшую среду премьер-министр Ирака Нури аль-Малики ввел в Басре режим чрезвычайного положения сроком на один месяц. Свое решение он объяснил резким ухудшением в городе обстановки в сфере безопасности.

В ходе поездки в этот второй по величине город в 550 км от Багдада, являющийся одним из центров нефтяной промышленности страны, аль-Малики заявил о твердой решимости окончательно покончить с боевиками, действующими в районе, где сосредоточены крупные нефтяные месторождения.

"Мы обезглавим бандитские группировки и железным кулаком наведем в городе порядок", - сказал он. По его словам, силовым ведомствам страны отдано распоряжение разработать экстренный план по обеспечению безопасности в городе, сообщает ИТАР-ТАСС.