Инцидент произошел на аэродроме "Окенце"
Global Look Press
Инцидент произошел на аэродроме "Окенце"
 
 
 
Инцидент произошел на аэродроме "Окенце"
Global Look Press

Самолет с делегацией польского парламента не смог набрать высоту в аэропорту Варшавы из-за поломки бортовой электроники, сообщает TVN24. В результате инцидента, по данным телеканала, никто не пострадал.

Инцидент произошел на аэродроме "Окенце". По предварительным данным, самолет Embraer 175 разогнался на взлетно-посадочной полосе, но не смог подняться в воздух. В результате пилот был вынужден прибегнуть к экстренному торможению.

На борту лайнера находились спикер польского сейма Радослав Сикорский, вице-спикеры, сотрудники канцелярии нижней палаты парламента, советники и эксперты. Они летели на встречу со своими чешскими коллегами.

"Я много раз во время путешествий попадал в ситуации, которые казались опасными. Но в этот раз казалось, что самолет уже набрал огромную скорость и начинает отрываться от земли. Торможение было очень резким и неожиданным", - заявил вице-спикер парламента Ежи Вендерлих.

Техники уже осмотрели самолет и оказалось, что починка неисправности займет продолжительное время. Визит польской делегации в Чехию отложен до завершения ремонта.