резидент Грузии Михаил Саакашвили исключил возможность введения Грузией санкций в отношении вступления России в ВТО
RTV International
резидент Грузии Михаил Саакашвили исключил возможность введения Грузией санкций в отношении вступления России в ВТО В минувший четверг министр иностранных дел Грузии Гела Бежуашвили заявил, что Грузия намерена использовать свое право вето по вопросу вступления России в ВТО
ВСЕ ФОТО
 
 
 
резидент Грузии Михаил Саакашвили исключил возможность введения Грузией санкций в отношении вступления России в ВТО
RTV International
 
 
 
В минувший четверг министр иностранных дел Грузии Гела Бежуашвили заявил, что Грузия намерена использовать свое право вето по вопросу вступления России в ВТО
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вместе с тем грузинский лидер заметил, что "на некоторых территориях Грузии незаконно действуют российские банки и российские компании"
НТВ

Президент Грузии Михаил Саакашвили исключил возможность введения Грузией санкций в отношении вступления России в ВТО. "Мы не сумасшедшие, чтобы вводить санкции против России, с нашей стороны таких шагов не последует", - заявил президент Грузии в пятницу на пресс-конференции в Монако после выступления на Всемирном форуме по вопросам национальной и глобальной безопасности.

"Не следует драматизировать ситуацию вокруг возможных санкций Грузии по вопросу о вступлении России в ВТО", - добавил он. Напомним, что в минувший четверг министр иностранных дел Грузии Гела Бежуашвили заявил, что Грузия намерена использовать свое право вето по вопросу вступления России в ВТО.

Вместе с тем грузинский лидер заметил, что "на некоторых территориях Грузии незаконно действуют российские банки и российские компании". "Мы считаем, что Грузия является правовым государством, и в этом отношении следует соблюдать правила игры", - сказал Саакашвили. По его словам, в отношении подобных банков и компаний могут быть приняты санкции, но не объяснил, каким образом это будет сделано, сообщает ИТАР-ТАСС.

Президент Грузии вновь заявил, что Тбилиси готов возобновить переговоры по абхазской и югоосетинской проблеме без всяких предварительных условий. "Это не Грузия прервала переговорный процесс. Мы готовы к возобновлению переговоров без всяких предварительных условий и в обстановке, приемлемой для всех", - сказал Саакашвили на пресс-конференции в Монако. По его словам, Тбилиси выступает за то, чтобы проблемы Южной Осетии и Абхазии решались "путем диалога, в духе федерализма, мирным способом".

Саакашвили отрицает, что в Кодорском ущелье находятся грузинские войска. "В Кодорском ущелье нет грузинских войск, там находится законное правительство Абхазии, которое охраняют силы полиции", - сказал грузинский лидер. Как сообщает РИА "Новости", отвечая на вопрос, готов ли Тбилиси принять условия вывода грузинских войск из Кодорского ущелья, которое было выдвинуто лидерами Южной Осетии и Абхазии для возобновления переговоров с Грузией, Саакашвили сказал, что ему о таком условии ничего неизвестно.