Барак Обама, Вашингтон, 1 ноября 2009 года
Reuters
Барак Обама, Вашингтон, 1 ноября 2009 года Барак Обама, Форт Макнейр, 31 октября 2009 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Барак Обама, Вашингтон, 1 ноября 2009 года
Reuters
 
 
 
Барак Обама, Форт Макнейр, 31 октября 2009 года
Reuters
 
 
 
Барак Обама, Форт Макнейр, 31 октября 2009 года
Reuters
 
 
 
Барак Обама, Форт Макнейр, 31 октября 2009 года
Reuters

Президент США Барак Обама стремительно худеет - во всяком случае на фотографии, сделанной в минувший уикенд, глава государства выглядел осунувшимся и ужасающе тощим, одежда на нем болталась, как на вешалке.

Президента засняли выходящим из спортивного зала в Форт Макнейр. Часы напряженных занятий в зале и столь любимой Обамой игры в баскетбол, конечно, тоже сделали свое дело. Однако, по словам хорошо информированного источника, дело не только в этом.

Как заявил источник изданию The Drudge Report, Обама вовсе не курит без остановки, как можно было бы подумать, он просто работает без отдыха на страну и действительно иногда забывает поесть.

В прошлом политические противники часто саркастически отзывались о телосложении Обамы. Напротив, спортивная поджарая фигура первой леди вызывает только возгласы одобрения. Известно, что супруги Обама ведут здоровый образ жизни. И Барак, и Мишель питаются простой пищей и регулярно посещают спортивный зал.

Как предполагает The Telegraph, возможно, вес Обамы остался тем же, просто на нем в момент последней съемки была надета слишком просторная куртка, поэтому создалась иллюзия его сильной худобы.

Отметим, что Обама также активно играет не только в баскетбол, но и в гольф. Как недавно подсчитали наблюдатели, за девять месяцев работы в Белом доме президент сыграл в гольф 24 раза. Свою 24-ю игру Обама провел на прошлой неделе в паре с советником по внутренней политике Мелоди Барнс.

В то же время стоит отметить, что у Обамы немало поводов для того, чтобы пребывать в состоянии стресса и забывать поесть. Ведь его рейтинг достиг рекордных темпов падения за последние 50 лет.

В Белый дом Обама пришел с рейтингом 78%. В апреле Обаму поддерживали 62% американцев. В июле эти показатели упали до 57%. В третьем квартале рейтинг президента США составил уже 53%, и, по оценке экспертов, продолжает падать.

Одной из главных причин падения рейтинга президента называют задуманную им реформу системы здравоохранения. Также недовольство граждан вызывает растущая безработица и несогласованность властей по поводу развития событий в Афганистане.