Тело последнего пропавшего без вести пассажира корабля Costa Concordia обнаружено почти два года спустя после крушения
Global Look Press
Тело последнего пропавшего без вести пассажира корабля Costa Concordia обнаружено почти два года спустя после крушения 33-летний мужчина работал официантом на лайнере. Его тело было обнаружено в одной из кают, расположенной на восьмой палубе, под обломками мебели
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Тело последнего пропавшего без вести пассажира корабля Costa Concordia обнаружено почти два года спустя после крушения
Global Look Press
 
 
 
33-летний мужчина работал официантом на лайнере. Его тело было обнаружено в одной из кают, расположенной на восьмой палубе, под обломками мебели
Global Look Press
 
 
 
В Италии сейчас проходит судебный процесс над капитаном лайнера Франческо Скеттино
Global Look Press

На борту потерпевшего крушение в 2012 году круизного лайнера Costa Concordia обнаружено тело последнего из 32 погибших - индийца Рассела Ребелло. Об этом сообщает агентство Италии ANSA.

33-летний мужчина работал официантом на лайнере. Его тело было обнаружено в одной из кают, расположенной на восьмой палубе, под обломками мебели. Из-за этих обломков все это время это место было недоступно для поисковиков. Costa Concordia, поднятая с рифов и отбуксированная в порт города Генуи, где сейчас находится на утилизации.

В Италии сейчас проходит судебный процесс над капитаном лайнера Франческо Скеттино. Сторона обвинения предложила суду приговорить его к 30 годам лишения свободы. Он обвиняется в непредумышленном убийстве, а также в бегстве с тонущего лайнера.

10 октября 2014 года были обнародованы данные экспертизы, согласно которым нашли 31-ую жертву, пассажирку лайнера Марию Грацию Трикарики.

Крушение круизного лайнера, на борту которого находились более 4,2 тысячи человек, в том числе 111 российских граждан, произошло 13 января 2012 года, близ острова Джильо, у побережья итальянской области Тоскана, и привело к гибели 32 человек.

Причиной трагедии стал рискованный маневр, осуществленный капитаном, в результате которого судно налетело на скалы и быстро затонуло. Операция по подъему лайнера началась летом 2012 года, ее общая стоимость, учитывая транспортировку в Геную, оценивается в 1,5 млрд евро.