Аргентина будет сбивать все подозрительные самолеты во время проведения саммита Америк
Архив NEWSru.com
Аргентина будет сбивать все подозрительные самолеты во время проведения саммита Америк Высокоточное оружие будет доставлено морским путем в середине октября. В последующем они будут размещены на истребителях А4, которые базируются на военно-воздушной базе Тандил (Tandil) в 160 километрах от курортного города Мар дель Плата
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Аргентина будет сбивать все подозрительные самолеты во время проведения саммита Америк
Архив NEWSru.com
 
 
 
Высокоточное оружие будет доставлено морским путем в середине октября. В последующем они будут размещены на истребителях А4, которые базируются на военно-воздушной базе Тандил (Tandil) в 160 километрах от курортного города Мар дель Плата
www.2deling.dk
 
 
 
В связи с этим в аргентинский парламент был срочно направлен проект закона, который бы давал право уничтожать самолеты-нарушители в экстренных случаях
НТВ

Аргентина будет сбивать все подозрительные самолеты во время проведения саммита Америк.

"Правительство Аргентины проинформировало Белый дом о том, что все подозрительные самолеты, которые без разрешения войдут в запретную зону полетов во время работы саммита Америк, подлежат уничтожению", - сообщает в понедельник аргентинская газета Clarin со ссылкой на официальные источники.

Издание сообщает, что с этой целью США поставят Аргентине от шести до восьми ракет класса "воздух-воздух" последней модификации, передает РИА "Новости".

Высокоточное оружие будет доставлено морским путем в середине октября. В последующем они будут размещены на истребителях А4, которые базируются на военно-воздушной базе Тандил (Tandil) в 160 километрах от курортного города Мар дель Плата (Mar del Plata), где 4-5 ноября пройдет саммит Америк.

Вместе с тем, как отмечает издание, в Аргентине нет закона, который бы разрешал сбивать самолеты. В Бразилии, Колумбии и Венесуэле такие законы приняты в рамках борьбы с наркобизнесом.

В связи с этим в аргентинский парламент был срочно направлен проект закона, который бы давал право уничтожать самолеты-нарушители в экстренных случаях. Как ожидается, в работе IV Саммита Америк примут участие 34 главы государства Западного полушария, включая президента США Джорджа Буша.

Для обеспечения безопасности глав государств Западного полушария в Аргентине принимаются беспрецедентные меры безопасности.

Для выполнения мероприятий по охране высокопоставленных лиц будут задействованы 11 тысяч 500 аргентинских полицейских и сотрудников спецслужб. Помимо этого будут привлечены силы ВВС, ВМС и ПВО Аргентины. В частности, в дни проведения встречи на высшем уровне будет осуществляться боевое патрулирование истребительной авиации, в прибрежных водах будут нести дежурство два фрегата, а на боевых позициях в городе будет развернута зенитно-ракетная батарея.