Тимошенко оправдала Путина: хоть это и некорректно, но Ющенко заслужил, чтобы его называли "мазуриком"
Первый канал
Тимошенко оправдала Путина: хоть это и некорректно, но Ющенко заслужил, чтобы его называли "мазуриком" "Мазурик какой-то утащил самолет" - так накануне Путин на встрече с Тимошенко в Подмосковье прокомментировал инцидент в аэропорту "Борисполь" утром 2 октября
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Тимошенко оправдала Путина: хоть это и некорректно, но Ющенко заслужил, чтобы его называли "мазуриком"
Первый канал
 
 
 
"Мазурик какой-то утащил самолет" - так накануне Путин на встрече с Тимошенко в Подмосковье прокомментировал инцидент в аэропорту "Борисполь" утром 2 октября
НТВ
 
 
 
Виктор Ющенко улетел во Львов на самолете, предназначенном для поездки Юлии Тимошенко в Москву
president.gov.ua

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает не вполне корректным то, что глава российского правительства Владимир Путин публично назвал украинского президента Виктора Ющенко "мазуриком", однако полагает, что Ющенко сам дает основания к такого рода оценкам. Об этом она заявила на брифинге в Киеве 3 октября, сообщает ИА Regnum.

"Мазурик какой-то утащил самолет" - так накануне Путин на встрече с Тимошенко в Подмосковье прокомментировал инцидент в аэропорту "Борисполь" утром 2 октября, когда президент Украины Виктор Ющенко улетел во Львов на самолете, предназначенном для визита Юлии Тимошенко в Москву.

- Шендерович проанализировал, почему народу нравится приблатненный юмор Путина

"Когда сам политик задает такой тон, употребляя на мировой арене грубые высказывания, и оскорбляя своих партнеров или оппонентов - он сам открывает путь так же относиться и к нему", - отметила, в частности, Тимошенко. "Мне тоже не нравится, когда Ющенко называет премьер-министра предателем национальных интересов и "рукой Москвы". Нужно ли ему позорить честь государства?" - добавила она.

"Все лидеры высокого уровня должны придерживаться этики поведения, как на всяческих пресс-конференциях высокого уровня, так и в ежедневной жизни. Однако лидер какой-либо страны имеет возможность свободно высказываться", - резюмировала Тимошенко.

Что касается Путина, то он продемонстрировал "высокий петербургский стиль": словом "мазурик" в Питере называют жуликов. Отметим, что премьер РФ уже давно снискал славу "знатока уличного сленга".