Землетрясение силой 5,4 балла на турецком курорте Бодрум: 15 пострадавших
www.tv8.com.tr
Землетрясение силой 5,4 балла на турецком курорте Бодрум: 15 пострадавших Землетрясение стало пятым и самым мощным из серии подземных толчков, произошедших в регионе за последние несколько суток
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Землетрясение силой 5,4 балла на турецком курорте Бодрум: 15 пострадавших
www.tv8.com.tr
 
 
 
Землетрясение стало пятым и самым мощным из серии подземных толчков, произошедших в регионе за последние несколько суток
www.coastlinecharters.co.uk
 
 
 
Землетрясение ощущалось также на греческих островах в Эгейском море, прежде всего на острове Кос, а также на ряде других турецких курортов в этой части побережья. Там также пострадавших нет
www.kymsuttle.co.uk

На турецком курорте Бодрум на побережье Эгейского моря во вторник утром произошло землетрясение силой 5,4 балла по шкале Рихтера. Как сообщает телекомпания CNN, подземные толчки начались в 7:01 по московскому времени.

По предварительным данным, в результате землетрясения легкие ранения получили 15 человек. В основном эти люди пострадали, выпрыгивая из окон и с балконов на улицу.

Землетрясение стало пятым и самым мощным из серии подземных толчков, произошедших в регионе за последние несколько суток. Подземные толчки также ощущались на близлежащих курортах - Мармарис, Дидим и Фетхие.

Землетрясение ощущалось также на греческих островах в Эгейском море, прежде всего на острове Кос, а также на ряде других турецких курортов в этой части побережья. Там также нет пострадавших.

В консульстве России в Анталии сообщили, что российские граждане не пострадали. По словам российского дипломата, заместитель губернатора провинции Мугла Синан Акдоган проинформировал российское диппредставительство о том, что в местечке Кекова зафиксировано 20-25 подземных толчков, сообщает РИА "Новости".

Заместитель губернатора подчеркнул, что "серьезно пострадавших нет ни среди граждан Турции, ни среди иностранных туристов. Подземные толчки причинили лишь незначительный материальный ущерб".