Но на этот раз несчастных посетителей офисного здания решили напугать мертвецом
www.sbt.com.br
Но на этот раз несчастных посетителей офисного здания решили напугать мертвецом Интересно, что на появление мертвеца люди реагировали куда более эмоционально, чем на девочку-привидение
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Но на этот раз несчастных посетителей офисного здания решили напугать мертвецом
www.sbt.com.br
 
 
 
Интересно, что на появление мертвеца люди реагировали куда более эмоционально, чем на девочку-привидение
www.sbt.com.br
 
 
 
Увещевания общественности бразильский канал, похоже, только раззадорили, а возросшие рейтинги мотивировали пустить в эфир прикол с мертвецом. Который, вполне возможно, будет не последним
www.sbt.com.br

Бразильский телеканал STB, на днях шокировавший своих зрителей видеоприколом про лифт с девочкой-призраком, решил повторить шутку, принесшую ее авторам всемирную известность. Сюжет нового розыгрыша от предыдущего почти не отличается: все тот же лифт, ни о чем не подозревающие пассажиры и нечто страшное, оказывающееся вместе с ними в застрявшей кабине.

Но на этот раз несчастных посетителей офисного здания решили напугать мертвецом. По сценарию, жертва шутки заходит в лифт и откликается на просьбу придержать двери - трое мужчин в черных костюмах и с гробом влезают следом. Затем они просят подождать их и выходят, якобы чтобы забрать венок.

Но тут двери закрываются, несмотря на попытки ничего не подозревающего человека дождаться горе-гробовщиков, и лифт начинает подниматься. А дальше все, как в уже знакомом видео: лифт неожиданно замирает, свет начинает мигать, раздаются странные звуки. И вдруг верхняя половина крышки гроба открывается, и из него вываливается покойник.

18+

Интересно, что на появление мертвеца люди реагировали куда более эмоционально, чем на девочку-привидение. В прошлом розыгрыше многие сперва молча замирали на месте, когда при вновь загоравшемся свете перед ними возникала худенькая фигурка в белом платье. Здесь же невольные участники программы сразу начинали истошно кричать, хотя в трупе и нет ничего сверхестественного.

Исключение составила лишь пышная дама, относительно спокойно воспринявшая не только появление мертвеца, но и падение его вместе с гробом - актер, видимо, чересчур подался вперед и потянул всю конструкцию за собой. Смог совладать с собой также молодой человек, который пытался сохранять остатки разума, даже когда покойник вдруг "ожил". Впрочем, запас прочности был исчерпан, как только лифт открыл двери: бедняга бросился прочь, не обращая внимания на пытавшихся его остановить "гробовщиков".

Авторы розыгрыша из передачи Silvio Santos, к сожалению, не рассказывают о нынешнем психическом состоянии героев ролика и не сообщают, как те отреагировали на последующие объяснения "мертвеца" и "гробовщиков". Заметим, что после выхода в эфир розыгрыша с девочкой, в адрес телевизионщиков было много критики. Их коллеги-журналисты, да и простые интернет-пользователи, растиражировавшие видео по Сети, сходились во мнении, что это слишком жестокая шутка. Которая, между прочим, могла стоить жизни кому-то из невольных участников, будь у того слабое сердце.

Увещевания общественности бразильский канал, похоже, только раззадорили, а возросшие рейтинги мотивировали пустить в эфир прикол с мертвецом. Который, вполне возможно, будет не последним.