Около 2 тысяч американских морских пехотинцев начали совместные учения с подразделениями армии Кении
Архив NTVRU.com
Около 2 тысяч американских морских пехотинцев начали совместные учения с подразделениями армии Кении В ходе совместных маневров отрабатываются методы морского десантирования и сухопутные операции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Около 2 тысяч американских морских пехотинцев начали совместные учения с подразделениями армии Кении
Архив NTVRU.com
 
 
 
В ходе совместных маневров отрабатываются методы морского десантирования и сухопутные операции
Архив NTVRU.com
 
 
 
Все задействованные в учениях американские морские пехотинцы до учений участвовали в операциях на территории Афганистана
ТВ-6
 
 
 
Учения являются частью достаточно обширного плана двустороннего военного сотрудничества
Архив NTVRU.com

Около 2 тысяч американских морских пехотинцев начали в понедельник совместные учения с подразделениями армии Кении, передает РИА "Новости".

Как сообщило кенийское радио, в ходе совместных маневров отрабатываются методы морского десантирования и сухопутные операции в ходе возможных миротворческих операций в восточноафриканском регионе.

Учения являются частью достаточно обширного плана двустороннего военного сотрудничества, отмечает радио. К их планированию приступили еще в июле прошлого года. Учения призваны наладить взаимодействие и координацию действий американских и кенийских частей в случае природных катастроф, осуществления программ гуманитарной помощи.

Ряд военных специалистов связывает проведение этих учений с возможной подготовкой , которая расценивается американцами как "рай для террористов". В то же время официальные представители Пентагона неоднократно заявляли, что учения отнюдь не означают "пробу пера" перед началом военной операции против кенийского северного соседа.

Между тем, все задействованные в учениях американские морские пехотинцы, сообщило кенийское радио, до учений участвовали в операциях на территории Афганистана.