В городе Равалпинди на севере Пакистана в понедельник утром произошел взрыв. Террорист-смертник на мотоцикле взорвал бомбу рядом с микроавтобусом, в котором находились сотрудники службы безопасности. По предварительным данным, шесть человек погибли, несколько ранены, сообщает АР со ссылкой на представителей полиции. По меньшей мере 25 человек доставлены с ранениями в больницы. Место инцидента оцеплено полицией, начато расследование обстоятельств теракта.
Представитель полиции Абдул Вахид сказал, что взрыв произошел рядом со зданиями инженерной части пакистанской армии, передает РИА "Новости".
Нападения на полицейские посты и военный транспорт регулярно осуществляют боевики проталибского командира Байтуллы Масуда, действующего в приграничных с Афганистаном районах.
Именно в Равалпинди 27 декабря 2007 года погибла экс-премьер Пакистана и популярный лидер оппозиции Беназир Бхутто, когда во время многотысячного митинга боевик-смертник открыл огонь по ее автомобилю, а потом взорвал себя рядом с ним. Всего тогда погибли 26 и было ранено около 90 человек.
Ссылки по теме:
В Пакистане арестованы члены группы, готовившие убийство Бхутто
// NEWSru.com // В мире // 20 января 2008 г.
Беспорядки после убийства Бхутто в Пакистане - 38 погибших
// NEWSru.com // В мире // 29 декабря 2007 г.
Число жертв теракта в Пакистане достигло 50 человек
// NEWSru.com // В мире // 22 декабря 2007 г.
В результате теракта в Пакистане погибли 12 человек
// NEWSru.com // В мире // 9 декабря 2007 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Азия //
Пакистан //
Взрыв




