NEWSru.com :: В мире Среда, 4 июня 2008 г. 08:07


В столице Шри-Ланки взорвана железная дорога: 18 раненых

В столице Шри-Ланки Коломбо в среду утром произошел мощный взрыв на железной дороге среди жилого квартала, в результате которого ранены, по меньшей мере, 18 человек. Бомба была заложена между станциями Веллаватта и Дехивала в пригороде Коломбо. Считается, что она должна была сработать во время прохождения поезда, сообщает ланкийская газета Daily News.

Пострадавшие доставлены в больницу, по словам медиков, полученные травмы не представляют угрозу для их жизни.

Пока никто не взял на себя ответственность за теракт, однако у властей нет сомнений, что за ним стоят тамильские сепаратисты из организации "Тигры освобождения Тамил Илама". Эта группировка с начала 80-х годов ведет вооруженную борьбу с правительственными силами за образования независимого государства. Жертвами вооруженного конфликта за это время стали более 70 тыс. человек.



© Новости NEWSru.com 2000-2012
Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
  Рейтинг@Mail.ru   liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня