Во Вьетнаме птичий грипп начался официально
AFP
Во Вьетнаме птичий грипп начался официально во Вьетнаме от птичьего гриппа уже погибло более трех тысяч кур
 
 
 
Во Вьетнаме птичий грипп начался официально
AFP
 
 
 
во Вьетнаме от птичьего гриппа уже погибло более трех тысяч кур
AFP

Власти Вьетнама в пятницу официально подтвердили наличие вспышек птичьего гриппа среди кур в трех северных провинциях, несмотря на предпринимаемые усилия по борьбе с этим заболеванием, сообщает АР.

"Мы принимаем все необходимые меры, чтобы подавить вспышки (птичьего гриппа)", - заявил заместитель председателя Народного комитета провинции Бак Гианг Нгуен Данг Хоа.

По его словам, во Вьетнаме от птичьего гриппа уже погибло более трех тысяч кур, сообщает РИА "Новости".

Между тем в провинции Ляонин на северо-востоке Китая выявлена новая вспышка птичьего гриппа. Об этом говорится в письме министерства сельского хозяйства Китая, размещенном на сайте Всемирной организации по охране здоровья животных.

По данным министерства, болезнь была зафиксирована 26 октября в деревне Бадаохао провинции Ляонин, где от вируса в общей сложности погибло 8940 кур. Местные власти приказали уничтожить еще 369 тысяч 900 птиц, находившихся вблизи очага инфекции.

Это уже четвертая вспышка птичьего гриппа в Китае за последний месяц. Ранее вирус птичьего гриппа был обнаружен в провинциях Аньхой, Хунань и Внутренняя Монголия.