В середине октября пограничники, обнаружившие ночью маломерное судно браконьеров, потребовали от рыбаков остановиться, но россияне пытались бежать
КТК
В середине октября пограничники, обнаружившие ночью маломерное судно браконьеров, потребовали от рыбаков остановиться, но россияне пытались бежать Через несколько миль патруль догнал лодку, и тогда браконьеры развернулись и пошли на таран
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В середине октября пограничники, обнаружившие ночью маломерное судно браконьеров, потребовали от рыбаков остановиться, но россияне пытались бежать
КТК
 
 
 
Через несколько миль патруль догнал лодку, и тогда браконьеры развернулись и пошли на таран
КТК
 
 
 
Дерзкая атака окончилась для преступников неудачно - их лодка получила повреждения и перевернулась
КТК

Казахстанская полиция в ходе перестрелки убила на Каспийском море двух российских браконьеров - уроженцев Дагестана. Бой произошел в ночь на 4 ноября в прибрежной части Каспия в Атырауской области, передает "Интерфакс".

"Минувшей ночью в двадцати километрах от устья реки Урал полицейскими были задержаны четыре плавсредства, - рассказала пресс-секретарь областного департамента внутренних дел Гульназира Мухтарова. - При задержании находившиеся в лодках люди пытались протаранить судно с полицейскими, в результате чего один из сотрудников полиции упал за борт и получил травму".

Затем "браконьеры открыли огонь из огнестрельного оружия", сообщают в казахской полиции. В завязавшейся перестрелке один россиянин был убит на месте, а второй скончался по дороге в больницу. В браконьерских лодках были обнаружена рыба, икра и туша тюленя. Как утверждается, оружие дагестанцы успели побросать за борт, но в одной из лодок полицейские обнаружили боевую гранату.

Задержаны 11 жителей Дагестана. Их, как сообщил начальник областного ДВД Рахмаджан Досанов, отправили в Атырау - административный центр.

Браконьер погиб, пойдя на таран

ЧП с участием российских браконьеров в казахских водах Каспия не являются редкостью. Так, в середине октября российское браконьерское судно протаранило казахстанский патрульный катер. Один рыбак погиб, еще двое получили ранения. Никто из пограничников при этом не пострадал, сообщает казахский телеканал КТК.

Пограничники, обнаружившие ночью маломерное судно браконьеров, потребовали от рыбаков остановиться, но россияне пытались бежать. Через несколько миль патруль догнал лодку, и тогда браконьеры развернулись и пошли на таран. Дерзкая атака окончилась для преступников неудачно - их лодка получила повреждения и перевернулась. Один из нарушителей скончался от полученных травм.