В Верховной Раде зарегистрирован законопроект об отмене закона "Об особенном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей"
Global Look Press
В Верховной Раде зарегистрирован законопроект об отмене закона "Об особенном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко инициирует заседание СНБО 4 ноября, на котором намерен предложить на рассмотрение вопрос отмены закона
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Верховной Раде зарегистрирован законопроект об отмене закона "Об особенном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей"
Global Look Press
 
 
 
Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко инициирует заседание СНБО 4 ноября, на котором намерен предложить на рассмотрение вопрос отмены закона
Reuters
 
 
 
Президент Украины заявил об отзыве старого закона об особом статусе Донбасса после того, как 2 ноября в так называемых Донецкой и Луганской "народных республиках" провели выборы
Reuters

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект об отмене закона "Об особенном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", сообщается на сайте украинского парламента.

Соответствующий законопроект внес Олег Ляшко, лидер "Радикальной партии".

Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко инициирует заседание СНБО 4 ноября, на котором намерен предложить на рассмотрение вопрос отмены закона об особенностях местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, передает "Интерфакс".

Президент Украины заявил об отзыве старого закона об особом статусе Донбасса после того, как 2 ноября в так называемых Донецкой и Луганской "народных республиках" провели выборы. Результаты этого голосования ни Киев, ни Запад (в отличие от России) признавать не собираются.

Между тем сепаратисты не оскорбились решением Порошенко, а, наоборот, решили его приветствовать. "Донецкая народная республика приветствует решение Украины об отмене закона об особом статусе отдельных районов... Данный закон не содержал ничего конкретного и умышленно не был введен в действие", - сказал один из лидеров сепаратистов, Андрей Пургин. По его словам, закон "служил ширмой, прикрывающей агрессивные планы Киева, которые на деле сводятся к продолжению обстрелов мирных городов и экономической блокаде Донбасса".