NEWSru.com :: В мире Суббота, 4 сентября 2004 г. 01:00


Русские жители США собирают пожертвования для детей, пострадавших в Беслане

Русские жители США начали сбор пожертвований для детей, пострадавших во время трагедии в Беслане. Об этом сообщил президент базирующегося в штате Пенсильвания Международного Фонда помощи пострадавшим от терактов Андрей Могилевский.

По его словам, проживающие в различных штатах США американцы русского происхождения "обрывают телефоны" с просьбами принять денежные средства и другую помощь для детей, ставших жертвами теракта в Северной Осетии.

В пятницу фонд в срочном порядке открывает специальный интернет-сайт, через который американцы смогут перечислять средства для жертв трагедии в Беслане, сообщает РИА "Новости".

Международный Фонд помощи пострадавшим от терактов был единственной организацией на территории США, который два года назад организовал сбор пожертвований для жертв захвата заложников в "Норд-Осте".

Через этот фонд финансовая помощь была перечислена тогда не только русскими американцами, но и российской диаспорой в Западной Европе, Израиле и других странах, сказал Могилевский.



© Новости NEWSru.com 2000-2012
Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
  Рейтинг@Mail.ru   liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня