Президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама условились встретиться в понедельник
Global Look Press
Президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама условились встретиться в понедельник О том, что лидеры двух стран с очень большой вероятностью встретятся во время саммита G20, ранее говорили как в Кремле, так и в Белом доме
 
 
 
Президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама условились встретиться в понедельник
Global Look Press
 
 
 
О том, что лидеры двух стран с очень большой вероятностью встретятся во время саммита G20, ранее говорили как в Кремле, так и в Белом доме
Reuters

Президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама условились встретиться в понедельник, рассказал РИА "Новости" пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Источник ТАСС в российской делегации утверждает, что о встрече попросил президент США.

Песков сообщил, что лидеры согласовали дату встречи, но не ее формат: она может состояться как в кулуарах, так и полноформатно.

Источник ТАСС утверждает, что инициатива исходила от американской стороны: "Обама подошел к Путину и предложил (провести отдельную встречу)".

Известно, что в воскресенье главы МИД и дипломаты обсуждают новую сделку по Сирии, которая, как ожидается, усилит взаимодействие между военными двух стран.

О том, что лидеры двух стран с очень большой вероятностью встретятся во время саммита G20, ранее говорили как в Кремле, так и в Белом доме.

В предыдущий раз президенты лично встречались на климатической конференции в Париже в конце ноября прошлого года.

Саммит G20 проходит 4-5 сентября в китайском Ханчжоу, основная тема форума - "Строительство инновационной, здоровой, взаимосвязанной и инклюзивной мировой экономики".