Россиянку, пролежавшую две недели в коме в Турции, доставят на родину
RTV International
Россиянку, пролежавшую две недели в коме в Турции, доставят на родину Врачи диагностировали у Самсоновой тяжелую черепно-мозговую травму, гематомы мозга. До настоящего времени она находится в коме
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Россиянку, пролежавшую две недели в коме в Турции, доставят на родину
RTV International
 
 
 
Врачи диагностировали у Самсоновой тяжелую черепно-мозговую травму, гематомы мозга. До настоящего времени она находится в коме
RTV International
 
 
 
В середине июля спецрейсом в Москву был доставлен 9-летний гражданин РФ Кирилл Гудков, также впавший в кому в Турции
Вести

Жительница Камчатки Екатерина Самсонова, тяжело пострадавшая в дорожно-транспортном происшествии в турецком городе Алания, в пятницу будет доставлена самолетом в столицу, сообщил РИА "Новости" представитель правительства Камчатского края.

27-летняя Екатерина Самсонова, работавшая аниматором в одном из отелей Турции, была сбита автомобилем 21 июля. В тяжелом состоянии девушку доставили в госпиталь.

Врачи диагностировали у Самсоновой тяжелую черепно-мозговую травму, гематомы мозга. До настоящего времени она находится в коме.

По словам источника, за помощью в возвращении Самсоновой на родину в правительство Камчатского края обратились родственники девушки. После этого к решению вопроса подключилась депутат Государственной думы от Камчатки Ирина Яровая. Ей удалось добиться выхода постановления правительства РФ о транспортировке Самсоновой на родину.

Как стало известно, девушку уже осмотрел российский врач и не нашел противопоказаний для авиаперелета в Москву. Сегодня в пятницу Самсонову самолетом доставят в Москву, где подготовлено место в одном из медицинских учреждений.

Как сообщили РИА "Новости" родственники пострадавшей, руководство отеля, где работала Екатерина, заверило о наличии у нее туристической страховки местной страховой компании. Однако в компании эту информацию не подтвердили. В личных вещах девушки соответствующих документов обнаружить не удалось.

Напомним, в середине июля спецрейсом в Москву был доставлен 9-летний гражданин РФ Кирилл Гудков, также впавший в кому в Турции. Как сообщалось, 9-летний Кирилл Гудков получил отек мозга, катаясь на водных горках в аквапарке.

За три дня до этого на родину перевезли еще одного российского туриста, тяжело заболевшего в Турции и погруженного в медикаментозный сон. Перед отправкой в Россию 39-летний Алексей Рогачёв из Барнаула пришел в сознание.