4 августа ураган "Исайяс", ослабевший до уровня тропического шторма вскоре после его выхода на сушу в штате Северная Каролина, пронесся по США, оставив ущерб на обширной территории Восточного побережья - от Южной Каролины до границы с Канадой
Стоп-кадр видео NBC New York / YouTube
4 августа ураган "Исайяс", ослабевший до уровня тропического шторма вскоре после его выхода на сушу в штате Северная Каролина, пронесся по США, оставив ущерб на обширной территории Восточного побережья - от Южной Каролины до границы с Канадой Проливные дожди привели к наводнениям. Сильный ветер повалил множество деревьев. Но наибольший ущерб нанесли торнадо, предупреждения о которых были объявлены в 10 штатах. Жертвами стихии стали 6 человек в штатах Северная Каролина, Мэриленд, Пенсильвания, Делавэр и городе Нью-Йорк
 
 
 
4 августа ураган "Исайяс", ослабевший до уровня тропического шторма вскоре после его выхода на сушу в штате Северная Каролина, пронесся по США, оставив ущерб на обширной территории Восточного побережья - от Южной Каролины до границы с Канадой
Стоп-кадр видео NBC New York / YouTube
 
 
 
Проливные дожди привели к наводнениям. Сильный ветер повалил множество деревьев. Но наибольший ущерб нанесли торнадо, предупреждения о которых были объявлены в 10 штатах. Жертвами стихии стали 6 человек в штатах Северная Каролина, Мэриленд, Пенсильвания, Делавэр и городе Нью-Йорк
Стоп-кадр видео NBC New York / YouTube

4 августа ураган "Исайяс", ослабевший до уровня тропического шторма вскоре после его выхода на сушу в штате Северная Каролина, пронесся по США, оставив ущерб на обширной территории Восточного побережья - от Южной Каролины до границы с Канадой. При этом скорость ветра в течение 18 часов превышала 100 км/ч, отмечает ABC News.

Проливные дожди привели к наводнениям. Сильный ветер повалил множество деревьев. Но наибольший ущерб нанесли торнадо, предупреждения о которых были объявлены в 10 штатах. Жертвами стихии стали шесть человек в штатах Северная Каролина, Мэриленд, Пенсильвания, Делавэр и городе Нью-Йорк.

Самый серьезный инцидент произошел у города Уиндзор штата Северная Каролина. Здесь торнадо обрушился на парк мобильных домов, превратив их в груду обломков. Погибли два человека, еще по меньшей мере 20 получили ранения. Спасатели уже завершили поисковые работы и полагают, что число погибших не увеличится. В больницы доставлены 12 человек.

В результате происшествий с падением деревьев погибли три человека в Мэриленде, Делавэре и Нью-Йорке. В Пенсильвании наводнение унесло жизнь одного человека - в тауншипе Аппер-Сокон округа Лихай поток воды унес машину, в за рулем которой находилась женщина, спастись она не смогла. Еще несколько человек в этом штате получили травмы во время торнадо.

Из-за тропического шторма возникли серьезные проблемы с электроснабжением. В пик непогоды без света оставались почти 3,7 млн домов, сейчас их число, по данным сервиса PowerOutage.US, не превышает 3,3 млн - 1067327 в Нью-Джерси, 805169 в Нью-Йорке, 683750 в Коннектикуте, 180886 в Пенсильвании, 161870 в Массачусетсе, 113214 в Вирджинии, 91919 в Род-Айленде, 86898 в Мэне, 69807 в Нью-Гэмпшире, 41834 в Северной Каролине, 14672 в Мэриленде, 13481 в Делавэре.

В настоящее время "Исайяс" стал внетропическим штормом и продолжает движение по территории Канады. Он находится в 110 км к юго-западу от города Квебек и движется на северо-запад со скоростью 56 км/ч. Скорость ветра оценивается в 65 км/ч. Сильные осадки ожидаются в провинции Квебек и штате Мэн, информирует Национальный центр США по слежению за ураганами (NHC).

Ранее от урагана "Исайяс" пострадали Карибские острова. В Доминиканской Республике жертвами стихии стали два человека, еще один пропал без вести в Пуэрто-Рико.

Последствия торнадо у города Уиндзор штата Северная Каролина:

Город Нью-Йорк:

Мэриленд:

Пенсильвания:

Делавэр: