Бразилия следит за драматическими событиями в городе Порто-Алегри
НТВ
Бразилия следит за драматическими событиями в городе Порто-Алегри Террорист, захвативший микроавтобус с заложниками в бразильском городе Порту-Алегри, сдался полиции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бразилия следит за драматическими событиями в городе Порто-Алегри
НТВ
 
 
 
Террорист, захвативший микроавтобус с заложниками в бразильском городе Порту-Алегри, сдался полиции
НТВ
 
 
 
В микроавтобусе пять человек провели больше суток под дулом пистолета
НТВ
 
 
 
Полицейские шли на уступки по мелочам, но при этом изо всех сил затягивали переговоры
НТВ

Террорист, захвативший микроавтобус с заложниками в бразильском городе Порту-Алегри, сдался полиции. Бомбы при не обнаружено не было. Заложники не пострадали, сообщает AP.

В микроавтобусе пять человек провели больше суток под дулом пистолета. Террорист захватил их в заложники и потребовал в качестве выкупа 500 тысяч реалов, это около четверти миллиона долларов. Он также потребовал, чтобы ему предоставили вертолет.

У террориста к телу была примотана клейкой лентой коробка. Он уверял, что это бомба. Преступник заставил пассажиров задернуть занавески на окнах и сидеть с опущенными головами. Он говорил, что пошел на захват заложников от отчаяния. После долгих переговоров с полицией террорист отпустил двух пожилых женщин, почувствовавших себя плохо, а потом еще двух √ в обмен на еду.

К сегодняшнему утру у злоумышленника начали сдавать нервы. Он грозился покончить с собой, рыдал, говорил, что он не бандит, а несчастный безработный, которому не на что кормить семью.

Полицейские шли на уступки по мелочам, но при этом изо всех сил затягивали переговоры. Они явно решили взять преступника измором.

Местная полиция явно не хотела повторения того, что случилось в июне 2000 года в Рио-де-Жанейро. Тогда в аналогичной ситуации полиция применила силу, и из-за промаха снайпера погибла заложница, которой преступник прикрывался как живым щитом, сообщает НТВ.