У гражданина ФРГ, задержанного в США по подозрению в причастности к 55 поджогам в Лос-Анджелесе на прошлой неделе, был мотив для совершения преступления
The LA Times
У гражданина ФРГ, задержанного в США по подозрению в причастности к 55 поджогам в Лос-Анджелесе на прошлой неделе, был мотив для совершения преступления Харри Буркхарт разыскивается у себя на родине в связи с возможной причастностью к поджогу дома 14 октября прошлого года в городе Марбург
ВСЕ ФОТО
 
 
 
У гражданина ФРГ, задержанного в США по подозрению в причастности к 55 поджогам в Лос-Анджелесе на прошлой неделе, был мотив для совершения преступления
The LA Times
 
 
 
Харри Буркхарт разыскивается у себя на родине в связи с возможной причастностью к поджогу дома 14 октября прошлого года в городе Марбург
Reuters
 
 
 
Ущерб от поджогов в Лос-Анджелесе и пригородах оценивается в 3 млн долларов. Полиция объявляла награду в 60 тысяч долларов за информацию, способную помочь поимке поджигателя
The LA Times

У гражданина ФРГ, задержанного в США по подозрению в причастности к 55 поджогам в Лос-Анджелесе на прошлой неделе, был мотив для совершения преступления.

Престарелая и немощная мать 24-летнего Харри Буркхарта обвиняется на родине в подлогах и мошенничестве, передает ИТАР-ТАСС.

Германские власти добиваются выдачи Дороти Буркхарт из США и намерены судить ее, как только американская сторона удовлетворит запрос на экстрадицию. Об этом сообщила информационному агентству AP официальный представитель прокуратуры города Франкфурта-на-Майне (ФРГ) Аннамария Вейд.

"Мы надеемся, что американские власти вчитаются в запрос на выдачу, чтобы мы смогли продолжать возбужденное против нее дело", - заметил, со своей стороны, представитель франкфуртского суда Гюнтер Мейлингер.

Он подтвердил, что Харри Буркхарт также разыскивается у себя на родине в связи с возможной причастностью к поджогу дома 14 октября прошлого года в городе Марбург.

Молодой человек навлек на себя подозрения тем, что в день пожара попытался получить деньги за сгоревший дом, который был застрахован. Немец не зарегистрирован в качестве жителя Марбурга.

Буркхарт не арестован, но задержан по подозрению. Полиция Лос-Анджелеса пока его не допрашивала, собирая улики и снимая показания у соседей, знакомых и очевидцев.

По их словам, немец открыто выражал недовольство действиями властей США в связи с задержанием его матери на основании запроса на выдачу в ФРГ.

Дороти Буркхарт была арестована в присутствии сына 28 декабря 2011 года. Беспрецедентная серия поджогов началась сразу после этого.

Престарелая немка на суде утверждала, что ее сын психически нездоров. Однако имеются сомнения в полной вменяемости самой Дороти, которая просила американских судебных приставов не выдавать ее и сына... нацистам.

Ущерб от поджогов в Лос-Анджелесе и пригородах оценивается в 3 млн долларов. Полиция объявляла награду в 60 тысяч долларов за информацию, способную помочь поимке поджигателя.