Индонезийская обезьяна прославилась, устроив себе необычную фотосессию
catersnews.com
Индонезийская обезьяна прославилась, устроив себе необычную фотосессию Черная макака, привлеченная своим отражением в линзе объектива, похитила у фотографа-путешественника Дэвида Слэйтера камеру и сделала несколько автопортретов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Индонезийская обезьяна прославилась, устроив себе необычную фотосессию
catersnews.com
 
 
 
Черная макака, привлеченная своим отражением в линзе объектива, похитила у фотографа-путешественника Дэвида Слэйтера камеру и сделала несколько автопортретов
catersnews.com
 
 
 
К тому моменту, как я снова подобрал видеокамеру, обезьяна сделала, должно быть, сотни снимков, но четкими вышли лишь немногие
catersnews.com

Индонезийская обезьяна прославилась, устроив себе необычную фотосессию. Черная макака, привлеченная своим отражением в линзе объектива, похитила у фотографа-путешественника Дэвида Слэйтера камеру и сделала несколько автопортретов. По словам самого 46-летнего англичанина, в джунглях острова Сулавеси с ним встретилась и подружилась целая стая приматов, пишет The Daily Telegraph.

"Одна из них, вероятно, задела камеру, и та сработала", - полагает хозяин фотоаппарата. Обезьяна пришла в восторг: запечатленная на фото самка макаки стала гримасничать и раз за разом нажимать на кнопку. "Сначала остальные боялись звука и убегали, но потом вернулись", - рассказал Слэйтер, специализирующийся на съемках дикой природы и удостоенный за прошлые свои снимки ряда престижных наград.

"К тому моменту, как я снова подобрал видеокамеру, обезьяна сделала, должно быть, сотни снимков, но четкими вышли лишь немногие. Очевидно, ей еще нужно в этом попрактиковаться. Жаль, я не смог остаться подольше и подождать, пока она сделает целый семейный альбом".

Дэвиду Слэйтеру повезло встретиться с черными макаками в небольшом национальном парке на севере острова Сулавеси. Эти животные, стоящие на грани исчезновения, оказались на редкость дружелюбны к путешественнику. Вместе с проводниками он провел в обществе макак целых три дня. "Они с нами подружились и не выказывали абсолютно никакой агрессии - только интересовались моими вещами. Они не так умны, как шимпанзе, просто любопытны", - рассказал он.

"Прежде они, вероятно, никогда не встречались с людьми, и потому не считали наше присутствие угрозой, поэтому днем я мог ходить вместе с ними", - объяснил Слэйтер, слова которого приводит The Daily Mail.