В Лондоне за подготовку к теракту задержали пятерых мужчин и женщину
Global Look Press
В Лондоне за подготовку к теракту задержали пятерых мужчин и женщину При этом уровень угрозы терроризма в Великобритании остался прежним - это означает, что теракт может случиться "с большой вероятностью"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Лондоне за подготовку к теракту задержали пятерых мужчин и женщину
Global Look Press
 
 
 
При этом уровень угрозы терроризма в Великобритании остался прежним - это означает, что теракт может случиться "с большой вероятностью"
Global Look Press
 
 
 
В полиции поспешили отметить, что захват возможных террористов никак не связан с грядущими Олимпийскими играми
Global Look Press

Отдел Скотленд-Ярда по борьбе с терроризмом в среду провел заранее спланированную спецоперацию по задержанию подозреваемых в терроризме. В разных районах Лондона схвачены пятеро мужчин и одна женщина. В полиции поспешили отметить, что захват возможных террористов никак не связан с грядущими Олимпийскими играми.

Подозреваемые в совершении и подготовке терактов были задержаны в разных частях города, одного из мужчин задержали прямо на улице. Имена арестованных не сообщаются, о них известно только, что женщине 21 год, мужчинам - 18, 21, 24, 26 и 29 лет.

Некоторые из задержанных могут быть британскими националистами, отмечает The Independent.

При задержании одного из подозреваемых полицейские применили электрошокер, но сила удара была незначительной, и медпомощь предполагаемому террористу не понадобилась, пишет The Guardian.

При этом уровень угрозы терроризма в Великобритании остался прежним - это означает, что теракт может случиться "с большой вероятностью", сообщает BBC. Есть еще два более серьезных уровня угрозы, когда нападение "очень вероятно" и "ожидается в ближайшее время".