Причиной смерти Мохаммеда Али стал септический шок
Global Look Press
Причиной смерти Мохаммеда Али стал септический шок
 
 
 
Причиной смерти Мохаммеда Али стал септический шок
Global Look Press

Причиной смерти легендарного боксера Мохаммеда Али, скончавшегося в субботу на 75-м году жизни, стал септический шок, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство AP.

По словам представителя семьи, спортсмена Боба Ганнела, шок произошел по "неустановленной естественной причине".

Дочка Мохаммеда Хана Али на своей странице в Instagram рассказала, что вся семья была рядом с боксером в момент его смерти. "Все его органы отказали, но сердце продолжало биться. Еще 30 минут его сердце продолжало биться. Никто никогда такого не видел. Настоящее доказательство силы его духа и воли", - заявила Хана.

В 1984 году, уже после окончания спортивной карьеры, Али поставили диагноз болезнь Паркинсона. С тех пор его состояние неоднократно ухудшалось, и несколько раз он был госпитализирован. Последний раз Али находился в госпитале в январе прошлого года после тяжело перенесенной инфекции. В 2011 году Мохаммед Али прошел курс лечения от обезвоживания после того, как, находясь в своем доме в пригороде Финикса, внезапно потерял сознание. После завершения спортивной карьеры занимался общественной и благотворительной деятельностью, был Послом доброй воли ЮНИСЕФ.

О госпитализации Мохаммеда Али в больницу Финикса (штат Аризона) из-за проблем с органами дыхания сообщили в пятницу. Прощание и похороны планируется провести в родном городе боксера Луисвилле (штат Кентукки).