Террористическая организация "Аль-Каида" пообещала похитить или убить принца Гарри, если он поедет воевать в Ирак
The Sun
Террористическая организация "Аль-Каида" пообещала похитить или убить принца Гарри, если он поедет воевать в Ирак Как пишет газета, угрозы были опубликованы на экстремистских сайтах "Аль-Каиды", после официального сообщения об отправке принца в зону боевых действий
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Террористическая организация "Аль-Каида" пообещала похитить или убить принца Гарри, если он поедет воевать в Ирак
The Sun
 
 
 
Как пишет газета, угрозы были опубликованы на экстремистских сайтах "Аль-Каиды", после официального сообщения об отправке принца в зону боевых действий
AP Photo
 
 
 
На этой неделе подразделение Гарри пройдет тренировку по освобождению заложников. В учениях будут применяться слезоточивый газ и гранаты
BBC News

Террористическая организация "Аль-Каида" пообещала похитить или убить принца Гарри, если он поедет воевать в Ирак, пишет The Sun.

Как пишет газета, угрозы были опубликованы на экстремистских сайтах "Аль-Каиды", после официального сообщения об отправке принца в зону боевых действий. В одном сообщении говорится: "Принц Гарри будет отправлен в Ирак, чтобы принять смерть от мусульман". В другом добавляется: "Пусть Аллах покарает его, как крестоносцев".

На этой неделе подразделение Гарри пройдет тренировку по освобождению заложников. В учениях будут применяться слезоточивый газ и гранаты.

Напомним, что по сообщению Daily Exspress на прошлой неделе руководитель британской внешней разведки МI5 Джон Скарлетт предупредил принца Гарри о планах иракских боевиков по устранению третьего в монаршей иерархии претендента на британский трон.

Дешифровальщикам удалось прочитать сообщения террористической сети "Аль-Каида", согласно которым Гарри станет главной мишенью террористической группы.

22-летний внук королевы Великобритании Елизаветы II, уже имеющий офицерское звание, отправится, по данным британской печати, для участия в боевых действиях в Ираке уже в ближайшие недели.

Таким образом, Гарри может пойти по стопам своего дяди Эндрю - среднего сына королевы, который выполнял боевые миссии на вертолете во время вооруженного конфликта с Аргентиной за Фолклендские (Мальвинские) острова в 1982 году.