На борту потерпевшего катастрофу в субботу на юге Камеруна кенийского авиалайнера Boeing-737-800 находились граждане 23 государств, сообщает агентство AP со ссылкой на представителя компании Kenya Airways, кому принадлежал самолет
НТВ
На борту потерпевшего катастрофу в субботу на юге Камеруна кенийского авиалайнера Boeing-737-800 находились граждане 23 государств, сообщает агентство AP со ссылкой на представителя компании Kenya Airways, кому принадлежал самолет По уточненным данным, авиалайнер, совершавший рейс по маршруту Абиджан (Кот-д'Ивуар) - Дуала (Камерун) - Найроби (Кения), перевозил 105 пассажиров, на одного меньше, чем сообщалось ранее. Рейс обслуживали девять членов экипажа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На борту потерпевшего катастрофу в субботу на юге Камеруна кенийского авиалайнера Boeing-737-800 находились граждане 23 государств, сообщает агентство AP со ссылкой на представителя компании Kenya Airways, кому принадлежал самолет
НТВ
 
 
 
По уточненным данным, авиалайнер, совершавший рейс по маршруту Абиджан (Кот-д'Ивуар) - Дуала (Камерун) - Найроби (Кения), перевозил 105 пассажиров, на одного меньше, чем сообщалось ранее. Рейс обслуживали девять членов экипажа
НТВ
 
 
 
По сообщению камерунского радио, предполагаемое место катастрофы находится к югу от камерунского порта Криби и к северу от границы Камеруна с Экваториальной Гвинеей
airliners.nl

На борту потерпевшего катастрофу в субботу на юге Камеруна кенийского авиалайнера Boeing-737-800 находились граждане 23 государств, сообщает агентство AP со ссылкой на представителя компании Kenya Airways, кому принадлежал самолет.

По уточненным данным, авиалайнер, совершавший рейс по маршруту Абиджан (Кот-д'Ивуар) - Дуала (Камерун) - Найроби (Кения), перевозил 105 пассажиров, на одного меньше, чем сообщалось ранее. Рейс обслуживали девять членов экипажа.

Уже установлено, передает британский телеканал Sky News со ссылкой на руководство авиакомпании, в самолете летели шестеро подданных Великобритании. Британский Форин офис проверяет эту информацию.

В район предполагаемого падения самолета направлены военные вертолеты камерунской армии, сообщила AP одна из сотрудниц камерунского аэропорта, попросившая не упоминать ее имя в печати. По ее словам, первая группа военных вертолетов вылетела из города Дуала на побережье Камеруна еще утром. Официально камерунские военные пока не комментировали свои действия.

По сообщению камерунского радио, предполагаемое место катастрофы находится к югу от камерунского порта Криби и к северу от границы Камеруна с Экваториальной Гвинеей. Оттуда исходит сигнал бедствия. При этом "сигнал передается с радиооборудования самолета, а не поступает от пилота", сообщил управляющий директор авиакомпании директор Титус Найкуни.

Он предположил, что сигнал издает так называемый "черный ящик" - бортовой самописец.

Ранее утром в субботу диспетчерская служба авиакомпании Kenya Airways объявила об утрате радиоконтакта со своим пассажирским самолетом. По данным Sky News, контролеры наземной службы аэропорта в Дуале успели получить сигнал бедствия перед тем, как самолет исчез с экранов радара.

Известно, что кенийский Boeing-737-800 вылетел из Кот-д'Ивуара и совершил посадку в аэропорту камерунского города Дуала для приема на борт дополнительных пассажиров. Затем авиалайнер вылетел в столицу Кении Найроби в полночь - 00:05. Последнее сообщение с борта самолета было получено сразу после взлета. На этом связь оборвалась, сообщил представитель авиакомпании.

Boeing-737-800 является самолетом последнего поколения и способен принять на борт 189 пассажиров, отмечает телеканал.

Одну из трагических страниц в историю авиакомпании Kenya Airways вписал инцидент 30 января 2000 года, когда, как напоминает Рейтер, кенийский аэробус А-310 рухнул в море вскоре после взлета из столицы Кот-д'Ивуара Абиджана. Тогда погибли 169 из 179 находившихся на его борту пассажиров и членов экипажа, сообщает РИА "Новости".