Пентагон проведет испытания оружия нового поколения на территории Австралии
НТВ
Пентагон проведет испытания оружия нового поколения на территории Австралии Испытания так называемых умных бомб пройдут в 2007 году в соответствии с соглашением о сотрудничестве между Вашингтоном и Канберрой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пентагон проведет испытания оружия нового поколения на территории Австралии
НТВ
 
 
 
Испытания так называемых умных бомб пройдут в 2007 году в соответствии с соглашением о сотрудничестве между Вашингтоном и Канберрой
Yahoo!
 
 
 
В рамках испытаний на северо-востоке страны планируется разместить до 20 тыс. австралийских и американских солдат
НТВ

Пентагон проведет испытания оружия нового поколения на территории Австралии, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на австралийскую телерадиокорпорацию ABC.

Испытания так называемых умных бомб пройдут в 2007 году в соответствии с соглашением о сотрудничестве между Вашингтоном и Канберрой. В рамках испытаний на северо-востоке страны планируется разместить до 20 тыс. австралийских и американских солдат.

Местные общественные организации выразили озабоченность в связи с тем, что это соглашение подразумевает использование американского оружия, начиненного обедненным ураном и плутонием.

Канберра 50 лет назад подписала с Веллингтоном (Новая Зеландия) и Вашингтоном (США) договор об обороне, по которому она обязуется защищать взаимные интересы, сотрудничать в области национальной безопасности и взаимодействовать в сфере планируемой военной стратегии США.