В Грузии на горе Ушба нашли тела пропавших альпинистов
© РИА Новости
В Грузии на горе Ушба нашли тела пропавших альпинистов
 
 
 
В Грузии на горе Ушба нашли тела пропавших альпинистов
© РИА Новости

В Грузии при восхождении на одну из сложнейших вершин мира Ушбу (Местийский район) погибли четверо иностранных альпинистов. Об этом сообщили сегодня представители спасательной службы Местийского района. Тела членов группы, проводивших восхождение по одному из сложнейших маршрутов, были найдены в субботу, передает ТАСС.

Спасатели сообщили, что "личности и гражданство погибших пока не установлены, сейчас ведется процесс их идентификации". "Интерфакс" уточняет, что восхождение осуществляли иностранцы.

Поиск четверых альпинистов велся с 31 июля, их тела были найдены поисковой группой на "маршруте Годердзи". Погибшие на вертолетах доставлены в райцентр Местия.

Ушба - одна из вершин Большого Кавказа, расположенная в 1,5 км южнее границы с Россией. Это самый красивый и в то же время суровый горный массив Кавказа, который состоит из двух вершин - Северной (4690м) и Южной (4710м). Благодаря своему крутому профилю и нестабильной погоде, Ушба, по мнению многих альпинистов, представляет собой наиболее трудную для подъема вершину на Кавказе.