Yahoo!
ВСЕ ФОТО
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Президент США Джордж Буш в торжественной обстановке зажег вечером в четверг по вашингтонскому времени "Национальную рождественскую елку" США, установленную напротив Белого дома.

"На протяжении почти 80 лет во времена спокойствия и во времена вызовов американцы собираются на эту церемонию", - сообщил президент США, одетый по случаю холодной погоды в черное кашемировое пальто и белую ковбойскую шляпу, передает РИА 'Новости'.

Подчеркнув, что рождение Иисуса Христа "было тем событием, которое задало направление истории и до сих пор вносит перемены в жизни миллионов людей", Буш сообщил, что "на протяжении более двух тысячелетий", благодаря Рождеству, "мы всегда можем жить надеждой".

Национальная рождественская елка высотой 13,5 метров, постоянно находящаяся напротив Белого дома, ежегодно украшается и зажигается в присутствии президента страны перед началом рождественского сезона.

В этом году в течение всего сезона президент и его супруга от своего имени дадут в Белом доме 19 официальных рождественских приемов, на которые приглашены 7 тыс. гостей. Для этих приемов в Голубой гостиной Белого дома снята большая люстра и поставлена под потолок 6-метровая ель, украшения для которой в этом году разрабатывала лично Лора Буш.