Израильские политики выступают за отмену въездных виз для россиян
Архив NEWSru.com
Израильские политики выступают за отмену въездных виз для россиян Председатель израильской партии "Наш дом Израиль" (НДИ) Авигдор Либерман предлагает отменить визовый режим въезда в Израиль для российских граждан
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израильские политики выступают за отмену въездных виз для россиян
Архив NEWSru.com
 
 
 
Председатель израильской партии "Наш дом Израиль" (НДИ) Авигдор Либерман предлагает отменить визовый режим въезда в Израиль для российских граждан
Архив NEWSru.com
 
 
 
Нынешние экономические реалии в обеих странах, по его словам, доказывают несостоятельность опасений того, что с отменой визового режима в Израиль хлынут нелегальные рабочие из России
Архив NEWSru.com

Председатель израильской партии "Наш дом Израиль" (НДИ) Авигдор Либерман предлагает отменить визовый режим въезда в Израиль для российских граждан.

Выступая в понедельник в эфире радиостанции "РЭКА", бывший министр транспорта сообщил, что соответствующее предложение уже направлено Гидеону Эзре, возглавляющему в израильском правительстве министерства внутренней безопасности и туризма, сообщает РИА "Новости".

"С точки зрения безопасности, нет никаких причин сохранять нынешний визовый режим. С точки зрения экономики, мы, наоборот, должны быть заинтересованы в отмене этой бюрократической помехи. Думаю, что таким образом мы можем реально помочь нашей экономике не на словах, а на деле", - сказал Либерман.

Нынешние экономические реалии в обеих странах, по его словам, доказывают несостоятельность опасений того, что с отменой визового режима в Израиль хлынут нелегальные рабочие из России.

"К сожалению, экономическая ситуация сегодня и у нас, и в России такова, что в основном тысячи израильтян едут в Москву искать там свое экономическое будущее. Поэтому я не вижу сегодня ситуации, при которой россияне ехали бы сюда в поисках работы. Темпы развития России, темпы экономического прироста, к сожалению, у них намного выше, чем у нас", - считает Либерман.

Помимо экономических соображений, необходимость сохранения визового режима традиционно обосновывается соображениями безопасности. Но и этот аргумент политик считает устаревшим.

"Проблема террора столь же остро стоит и в России. И там, особенно в последние месяцы, были приняты очень жесткие меры по контролю, по контролю в аэропортах, контролю за всякими подозрительными личностями", - сказал Либерман.

По его мнению, отмена визового режима в первую очередь приведет к значительному увеличению числа российских туристов, желающих посетить Израиль. "Туризм может быть отличной статьей дохода. Российский турист считается одним из самых желанных, одним из самых лучших туристов во всех странах", - говорит Либерман.