NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости в мире // Вторник, 6 января 2009 г.
Архив Расширенный поиск

Лукашенко объявил выговор главам МВД и Госкомимущества Белоруссии

время публикации: 6 января 2009 г., 19:28
последнее обновление: 6 января 2009 г., 20:28
блог печать сохранить почта фото

Лукашенко объявил выговор главам МВД и Госкомимущества Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко объявил выговор главе МВД Белоруссии Владимиру Наумову и председателю Государственного комитета по имуществу республики Георгию Кузнецову.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы государства, выговор был объявлен "за непринятие должных мер по обеспечению контроля за соблюдением законодательства при предоставлении сотрудникам МВД земельных участков в районе дачного поселка "Криничный". Соответствующий указ президент подписал накануне.

Напомним, что в ноябре прошлого года Лукашенко заявлял, что 10 высокопоставленных должностных лиц МВД преднамеренно пошли на нарушение законодательства, чтобы получить земельные участки в Минском районе: "Для строительства особняков они подобрали территорию летней дачи детского сада, расположенного в водоохранной зоне Заславского водохранилища".

"Под видом дачного кооператива, которого никогда не было, они построили жилой массив из 2-3-этажных зданий", - сказал президент.

По словам Лукашенко, "используя служебное положение и манипулируя законодательством, сотрудники МВД почти задаром стали собственниками земельных участков".

"Знаете, сколько заплатили за них "стражи порядка"? От 10 до 25 тысяч белорусских рублей. Обнаглели до такой степени, что заплатили аж 25 тысяч рублей. Вообще уже бы не платили", - отметил президент на совещании по вопросам борьбы с коррупцией, проведенном в Минске в ноябре минувшего года.

facebook

Ссылки по теме:


Инопресса: накануне президентских выборов в Белоруссии Лукашенко отдает приказы о репрессиях
// NEWSru.com // В мире // 3 марта 2006 г.


Лукашенко уволил чиновников Управделами из-за злоупотреблений в национальном парке
// NEWSru.com // В мире // 2 августа 2005 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
СНГ // Белоруссия // Лукашенко, Александр


Последняя новость NEWSru.com – 22:40
В исламе нет места для свободы, считает политик, собирающийся руководить Египтом // Религия и общество
Досье NEWSru.com:
Религия / Ислам / За рубежом

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Четверг, 9 февраля 2012 г.  

Последняя новость – 22:40


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com