По меньшей мере 29 учеников и учитель были убиты в результате нападения боевиков-исламистов на среднюю школу-интернат на северо-востоке Нигерии
www.channelstv.com
По меньшей мере 29 учеников и учитель были убиты в результате нападения боевиков-исламистов на среднюю школу-интернат на северо-востоке Нигерии Пока неизвестно, боевики из какой группировки совершили нападение на школьников. Часто нападения на мирных жителей на севере страны совершают боевики группировки "Боко харам"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По меньшей мере 29 учеников и учитель были убиты в результате нападения боевиков-исламистов на среднюю школу-интернат на северо-востоке Нигерии
www.channelstv.com
 
 
 
Пока неизвестно, боевики из какой группировки совершили нападение на школьников. Часто нападения на мирных жителей на севере страны совершают боевики группировки "Боко харам"
Reuters
 
 
 
Часто они атакуют христианские церкви или объекты образования. США назначили награду в 7 млн долларов за голову лидера организации Абубакара Шекау
Reuters

По меньшей мере 45 учеников и учитель были убиты в результате нападения боевиков-исламистов на среднюю школу-интернат на северо-востоке Нигерии, передает АР.

По словам пострадавших, некоторые ученики были сожжены заживо, других расстреляли.

Нападение было совершено в городе Мамудо в штате Йобе, школьники получили огнестрельные ранения и ожоги. Количество раненых уточняется, передает "Интерфакс".

Нападавшие принесли с собой канистры с горючим и подожгли школу. Кроме того, они стреляли по ученикам, пытавшимся сбежать.

Sky сообщает, что многие учащиеся школы, рассчитанной на 1200 человек, бежали прочь, и их с тех пор не видели.

Пока неизвестно, боевики из какой группировки совершили нападение на школьников. Часто нападения на мирных жителей на севере страны совершают боевики группировки "Боко харам". Часто они атакуют христианские церкви или объекты образования. США назначили награду в 7 млн долларов за голову лидера организации Абубакара Шекау.

Йобе - один из трех штатов, в котором президент Нигерии Гудлак Джонатан ввел в мае чрезвычайное положение, объявив о начале военной операции против действующих на северо-востоке страны боевиков "Боко харам".