"ГАИцид продолжается": Аваков уволил весь штат автоинспекции в Донецкой области
Russian Look
"ГАИцид продолжается": Аваков уволил весь штат автоинспекции в Донецкой области Арсен Аваков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"ГАИцид продолжается": Аваков уволил весь штат автоинспекции в Донецкой области
Russian Look
 
 
 
Арсен Аваков
Global Look Press
 
 
 
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков с 7 июля освободил от должностей и вывел за штат всех сотрудников Департамента Госавтоинспекции Донецкой области
Russian Look

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков с 7 июля освободил от должностей и вывел за штат всех сотрудников Департамента Госавтоинспекции Донецкой области в рамках "процесса очищения от взяточников и паразитирующих на горе людском предателей в пагонах", о чем он уведомил на своей странице в Facebook (орфография автора сохранена. - Прим. NEWSru.com).

"ГАИцид продолжается. К сожалению и большому счастью", - написал министр, добавив, что теперь всем 625 сотрудникам упомянутого департамента предстоит пройти "чистилище" в виде аттестации. "Аттестация, учитывая степень напряженности в области, будет проходить форсировано, но тщательно и с участием полиграфологов и специалистов из Киева", - отметил Аваков.

"Рассчитываем, что все взяточники, латентные враги Украины, прячущиеся от службы в трудное время, будут по итогам аттестации уволены. По итогам первой аттестации честные работники будут служить и готовиться к тестам и экзаменам в новый полицейский патруль, - сообщил глава МВД.

1 июля Аваков расформировал Управления ГАИ Николаевской области из-за коррупции, напоминает NEWSru.ua. Более 300 работников этого подразделения выведены за штат и уволены, им предстоит аттестация, сообщили тогда в пресс-службе МВД.

"Мне надоело смотреть на бесстыжие глаза гаишников, - заявил Аваков в тот день перед личным составом ГАИ в Николаеве. В этот город Аваков приехал после обнародованного в соцсетях видео, на котором было зафиксировано, как как автоинспекторы собирают взятки с водителей грузовиков на посту в поселке Коблево, сообщало агентство "Укринформ".

Чуть ранее новый руководитель одесской милиции Гиорги Лорткипанидзе, назначенный на этот пост экс-президентом Грузии, а ныне губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили, запретил сотрудникам ГАИ использовать традиционные полосатые жезлы для остановки автомобилистов, и с тех пор местные автоинспекторы пытаются останавливать машины указаниями рук.

2 июля Верховная Рада (парламент) страны приняла законы о реформировании МВД и создании Национальной полиции. В рамках этот реформы функции ГАИ передаются новой патрульно-постовой службе.

4 июля новые полицейские патрули вышли работать на улицы Киева. Также в ближайшее время по-новому будут патрулировать улицы Одессы, Харькова, Львова, Луцка и Николаева, пишет NEWSru.ua.