В пригороде столицы Шри-Ланки в пятницу утром взорвался пассажирский автобус
Reuters
В пригороде столицы Шри-Ланки в пятницу утром взорвался пассажирский автобус Как сообщили представители полиции, взрыв произошел около 7:30 местного времени (6:00 по московскому времени) в переполненном спешившими на работу людьми автобусе на оживленном перекрестке в районе Катубедда
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В пригороде столицы Шри-Ланки в пятницу утром взорвался пассажирский автобус
Reuters
 
 
 
Как сообщили представители полиции, взрыв произошел около 7:30 местного времени (6:00 по московскому времени) в переполненном спешившими на работу людьми автобусе на оживленном перекрестке в районе Катубедда
Reuters
 
 
 
Власти Шри-Ланки обвиняют в организации взрыва боевиков организации "Тигры освобождения Тамил Илама"(ТОТИ)
Reuters

В пригороде столицы Шри-Ланки в пятницу утром взорвался пассажирский автобус. Погиб 21 человек и около 40 получили ранения. Как сообщили представители полиции, взрыв произошел около 7:30 местного времени (6:00 по московскому времени) в переполненном спешившими на работу людьми автобусе на оживленном перекрестке в районе Катубедда. Пока никто не взял на себя ответственность за это преступление.

На месте происшествия работают военные и полиция. Власти Шри-Ланки обвиняют в организации взрыва боевиков организации "Тигры освобождения Тамил Илама"(ТОТИ), сообщает РИА "Новости". Эта группировка с начала 80-х годов ведет вооруженную борьбу с правительственными силами за образования независимого государства. Жертвами вооруженного конфликта за это время стали более 70 тыс. человек.

За последние две недели два взрыва прогремели на железнодорожном транспорте, семь человек погибли, десятки получили ранения.

Террорист-смертник 16 мая в Коломбо атаковал полицейский автобус. Жертвами этой атаки стали десять человек, 86 получили ранения. В конце апреля террористы подорвали переполненный пассажирами рейсовый автобус, погибли 26 человек, 64 были ранены.