В китайском зоопарке тиграм скормили живого осла на глазах у посетителей
Global Look Press
В китайском зоопарке тиграм скормили живого осла на глазах у посетителей
 
 
 
В китайском зоопарке тиграм скормили живого осла на глазах у посетителей
Global Look Press

Сотрудники китайского зоопарка решили научить тигров, обитающих в обширном вольере, окруженном рвом, навыкам охоты. В качестве добычи был выбран осел. Животное скормили хищникам на глазах у посетителей.

Инцидент произошел в зоопарке города Чанчжоу в провинции Цзянсу в понедельник, 5 июня. Служащие в защитных костюмах вытолкали осла из кузова грузовичка в заполненный водой ров, пишет Shanghaiist.

Посетители зоопарка "Дикий мир животных" с ужасом наблюдали за тем, как тигры подплыли к ослу и принялись за дело. Судя по всему, полосатые охотники были не очень опытными, так что им понадобилось полчаса на то, чтобы убить свою жертву, которая изо всех сил вырывалась.

Как отмечает издание, пока не вполне понятно, почему столь шокирующий инцидент был допущен. Один из сотрудников зоопарка сообщил журналистам, что публичное кормление явилось результатом "внутренних противоречий" между акционерами "Дикого мира животных". Пресса расценила это заявление как свидетельство того, что один из руководителей отправил сотрудников сбрасывать осла в ров без согласования с остальными менеджерами и владельцами.

"В память об осле этот акционер должен быть сам брошен в ров", - прокомментировал ситуацию один из пользователей соцсети Weibo.

Добавим, видеозапись, сделанная одним из свидетелей трагической гибели осла, получила вирусное распространение в китайском секторе интернета.

Внимание! 18+