Число жертв извержения вулкана в Гватемале увеличилось до 75 человек, десятки пропали без вести
Global Look Press
Число жертв извержения вулкана в Гватемале увеличилось до 75 человек, десятки пропали без вести Национальный институт судебных наук Гватемалы сообщил, что обнаружены 75 тел погибших, из них опознаны пока останки только 23 человек
 
 
 
Число жертв извержения вулкана в Гватемале увеличилось до 75 человек, десятки пропали без вести
Global Look Press
 
 
 
Национальный институт судебных наук Гватемалы сообщил, что обнаружены 75 тел погибших, из них опознаны пока останки только 23 человек
Global Look Press

В Гватемале в результате извержения вулкана Фуэго погибли не менее 75 человек, сообщает Milenio.com. Еще почти 200 человек пропали без вести.

"У нас есть 192 человека, пропавших без вести. Есть их имена, возраст и из каких поселков они были", - сообщил во вторник вечером глава национальной службы по снижению последствий стихийных бедствий Гватемалы Серхио Кабаньяс, слова которого приводит РИА "Новости".

Национальный институт судебных наук Гватемалы сообщил, что обнаружено 75 тел погибших, из них опознано 23 человека.

Ранее стало известно, что во вторник власти объявили срочную эвакуацию из районов, прилегающих к вулкану Фуэго, из-за его активности.

"Осуществляется общая эвакуация граничащих с вулканом Фуэго поселков из-за его активности, которая имеет тенденцию к росту. Согласно анализу, возможны пирокластические и грязевые вулканические потоки", - говорилось в сообщении национальной службы по снижению последствий стихийных бедствий.

Эвакуация касается как остававшихся в районах жителей, так и спасателей, медиков и журналистов.

Как предупреждают власти, по мере продолжения поисково-спасательных работ число погибших, скорее всего, будет расти. Последствия удара стихии затронули более 1,7 млн человек. В связи с гибелью людей в стране объявлен трехдневный траур.