ЦИК Армении подтвердил победу Роберта Кочаряна
Архив NEWSru.com
ЦИК Армении подтвердил победу Роберта Кочаряна
 
 
 
ЦИК Армении подтвердил победу Роберта Кочаряна
Архив NEWSru.com

Центральная избирательная комиссия Армении на своем заседании вечером в четверг подтвердила, что Роберт Кочарян переизбран президентом Республики Армении.

Заседание ЦИК завершилось около 21 по московскому времени в Ереване, и, как сообщил председатель ЦИК Артак Саградян на пресс-конференции, протокол о переизбрании Кочаряна президента подписали все члены комиссии за исключением одного воздержавшегося.

По предварительным данным Центризбиркома, за Кочаряна отдали голоса 67,5 процентов избирателей, а за Степана Демирчяна - проголосовали 32,5 процентов избирателей.

Путин поздравил Кочаряна с победой

Владимир Путин поздравил президента Республики Армения Роберта Кочаряна с победой на президентских выборах.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Кремля, президент России направил Кочаряну поздравительную телеграмму по случаю его победы на президентских выборах.

В телеграмме, в частности, говорится: "Мне доставляет искреннее удовольствие поздравить Вас с победой на выборах президента Республики Армения и пожелать дальнейших успехов на этом высоком государственном посту.

Достигнутый Вами успех на выборах еще раз продемонстрировал, что народ Армении твердо привержен линии на проводимые в стране демократические и рыночные преобразования, политике добрососедства и взаимовыгодного сотрудничества.

В России высоко ценят Ваш большой личный вклад в поступательное расширение традиционно дружественных и союзнических российско-армянских отношений. Уверен, что наш общий курс на углубление двустороннего стратегического партнерства получит дальнейшее конструктивное развитие и позволит еще больше сблизить братские народы наших стран.

Россия глубоко заинтересована в укреплении стабильности и безопасности на Кавказе, в скорейшем урегулировании нагорно-карабахского конфликта. Готовы, как и ранее, оказывать активное содействие позитивному продвижению этого процесса".