На "американского талиба" Джона Уокера Линда напали в тюрьме расисты
Архив NEWSru.com
На "американского талиба" Джона Уокера Линда напали в тюрьме расисты 21-летний американец Джон Уокер Линд, принявший ислам и уехавший в Афганистан, был приговорен к 20 годам заключения за помощь режиму талибов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На "американского талиба" Джона Уокера Линда напали в тюрьме расисты
Архив NEWSru.com
 
 
 
21-летний американец Джон Уокер Линд, принявший ислам и уехавший в Афганистан, был приговорен к 20 годам заключения за помощь режиму талибов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Напомним, что в октябре прошлого года воевавший в Афганистане на стороне талибов американец Джон Линд был приговорен в окружном суде города Александрия к 20 годам тюремного заключения
Архив NEWSru.com
 
 
 
Перед оглашением приговора в окружном суде города Александрия он признал себя виновным в сотрудничестве с движением "Талибан"
Архив NEWSru.com

На "американского талиба" Джона Уокера Линда напали в тюрьме расисты.

Как сообщает телекомпания Foxnews со ссылкой на калифорнийскую газету "Сан-Бернардино сан", в ФБР подтвердили, что подобный инцидент произошел в тюрьме в Викторвилле неподалеку от Лос-Анджелеса. Детали инцидента не разглашаются.

21-летний американец Джон Уокер Линд, принявший ислам и уехавший в Афганистан, был приговорен к 20 годам заключения за помощь режиму талибов, сообщает РИА 'Новости'. Он сначала содержался в одиночной камере, однако позднее был переведен в общую, где и подвергся нападению.

Напомним, что в октябре прошлого года воевавший в Афганистане на стороне талибов американец Джон Линд был приговорен в окружном суде города Александрия к 20 годам тюремного заключения.

Перед оглашением приговора в окружном суде города Александрия он признал себя виновным в сотрудничестве с движением "Талибан". Зачитывая свое заявление, он выразил раскаяние в содеянном и осудил терроризм. При этом он плакал. По его словам, он никогда бы не присоединился к движению "Талибан", если бы знал, что оно станет укрывать Усаму бен Ладена и членов его террористической организации "Аль-Каида".

Линд в числе еще пятерых иностранцев, воевавших в Афганистане на стороне движения "Талибан" и террористической группировки "Аль-Каида", был взят в плен в ноябре прошлого года силами Объединенного антиталибского фронта и подразделениями американского спецназа. Известно, что Джон Уокер Линд, принявший ислам в 16-летнем возрасте, добровольно отправился в Афганистан после начала военной антитеррористической операции.