Вдова экс-главы МВД Украины обвиняет депутатов в доведении ее мужа до самоубийства
AFP
Вдова экс-главы МВД Украины обвиняет депутатов в доведении ее мужа до самоубийства По версии следствия, Кравченко 4 марта покончил жизнь самоубийством в своем загородном доме под Киевом. Он был одним из подозреваемых по делу об убийстве в 2000 году журналиста Георгия Гонгадзе и в минувшую пятницу был вызван в прокуратуру
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вдова экс-главы МВД Украины обвиняет депутатов в доведении ее мужа до самоубийства
AFP
 
 
 
По версии следствия, Кравченко 4 марта покончил жизнь самоубийством в своем загородном доме под Киевом. Он был одним из подозреваемых по делу об убийстве в 2000 году журналиста Георгия Гонгадзе и в минувшую пятницу был вызван в прокуратуру
AFP/Genia Savilov
 
 
 
Накануне глава МВД огласил текст предсмертной записки Кравченко: "Мои дорогие, я не виноват ни в чем. Простите меня. Я стал жертвой политических интриг президента Кучмы и его окружения. Ухожу от вас с чистой совестью. Прощайте"
НТВ

Вдова экс-министра внутренних дел Украины Юрия Кравченко подала заявление в Генпрокуратуру "с требованием возбудить уголовное дело против депутата Верховной рады Украины Григория Омельченко и ряда других политиков за доведение ее мужа до самоубийства". Об этом сегодня стало известно ИТАР-ТАСС из источника в Генпрокуратуре.

По версии следствия, Кравченко 4 марта покончил жизнь самоубийством в своем загородном доме под Киевом. Он был одним из подозреваемых по делу об убийстве в 2000 году журналиста Георгия Гонгадзе и в минувшую пятницу был вызван в прокуратуру.

Накануне глава МВД огласил текст предсмертной записки Кравченко: "Мои дорогие, я не виноват ни в чем. Простите меня. Я стал жертвой политических интриг президента Кучмы и его окружения. Ухожу от вас с чистой совестью. Прощайте".

В пресс-службе Генпрокуратуры ИТАР-ТАСС сообщили, что в настоящее время проводятся следственные действия для анализа предсмертной записки. Сказать что-то более конкретно в Генпрокуратуре отказались, ссылаясь на то, что обнародование любой информации по этому делу может стать причиной обвинений в адрес Генпрокурора.

Глава Службы безопасности Украины Александр Турчинов в интервью телеканалу "1+1" добавил, что предсмертная записка Кравченко "достаточно много дает следствию. Эта записка касается конкретных людей, которые также являются подозреваемыми по делу, и дает возможность следствию предусмотреть дальнейшее направление расследования". Таким образом, считает Турчинов, Кравченко "достаточно оставил, чтобы цепочка не прервалась". Глава СБУ уточнил, что предсмертная записка была найдена в кармане Кравченко.