Власти трех американских штатов - Массачусетса, Коннектикута и Нью-Джерси - отказались предоставить места на кладбищах дляпогребения предполагаемого организатора терактов в Бостоне 26-летнего Тамерлана Царнаева
Reuters
Власти трех американских штатов - Массачусетса, Коннектикута и Нью-Джерси - отказались предоставить места на кладбищах дляпогребения предполагаемого организатора терактов в Бостоне 26-летнего Тамерлана Царнаева Отказ, в частности, последовал со стороны администрации города Кембридж штат Массачусетс, где жил Царнаев. Его тело находится сейчас в морге похоронного бюро в городе Вустер
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Власти трех американских штатов - Массачусетса, Коннектикута и Нью-Джерси - отказались предоставить места на кладбищах дляпогребения предполагаемого организатора терактов в Бостоне 26-летнего Тамерлана Царнаева
Reuters
 
 
 
Отказ, в частности, последовал со стороны администрации города Кембридж штат Массачусетс, где жил Царнаев. Его тело находится сейчас в морге похоронного бюро в городе Вустер
Global Look Press
 
 
 
Владелец похоронного бюро Вустера Питер Стефан также заявил местным СМИ, что "мы хороним людей вне зависимости от того, кем они были при жизни, похороним и Царнаева"
Global Look Press

Власти трех американских штатов - Массачусетса, Коннектикута и Нью-Джерси - отказались предоставить места на кладбищах дляпогребения предполагаемого организатора терактов в Бостоне 26-летнего Тамерлана Царнаева.

Отказ, в частности, последовал со стороны администрации города Кембридж штат Массачусетс, где жил Царнаев. Его тело находится сейчас в морге похоронного бюро в городе Вустер.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, здесь прошли незапланированные митинги местных жителей, которые требовали похоронить молодого человека за пределами США. Дядя Тамерлана Руслан Царни приехавший чтобы забрать тело, в этой связи заявил СМИ, что его племянник "жил в Америке, вырос здесь, его родиной были США". "Он должен быть предан земле здесь", - резюмировал Царни.

Владелец похоронного бюро Вустера Питер Стефан также заявил местным СМИ, что "мы хороним людей вне зависимости от того, кем они были при жизни, похороним и Царнаева". "Если нам отказали в Кембридже и в других местах, это не значит, что мы не сможем похоронить его", - сказал он.

ФБР проводит повторные обыски в доме Тамерлана Царнаева

Федеральное бюро расследований США снова проводит обыски в доме Тамерлана Царнаева, одного из предполагаемых исполнителей теракта в Бостоне.

Как сообщила 5 мая газета Boston Herald со ссылкой на представителя ФБР, правоохранительные органы проводят обыск, "санкционированный судом в рамках текущего расследования взрывов в Бостоне".

Ранее сотрудники ФБР установили, что бомбы, взорванные в Бостоне, были изготовлены в доме Тамерлана Царнаева. Его вдова Кэтрин Рассел утверждает, что не знала о готовящемся теракте.

Стало известно также, что образец женской ДНК, обнаруженный на осколках взрывного устройства в Бостоне, не совпадает с ДНК Рассел. Следователи отмечали, что обнаруженная ДНК не обязательно свидетельствует о причастности женщины к теракту.

Следователи также обыскивают лес, расположенный недалеко от кампуса университета, где жил и учился младший из братьев, Джохар. Царнаевы могли испытывать взрывчатку именно там - 30 марта, как отмечает издание, местные жители жаловались на громкие звуки, доносящиеся из леса.

Братья Тамерлан и Джохар Царнаевы обвиняются в организации теракта на марафоне в Бостоне 15 апреля. Тогда погибли три человека, более 200 были ранены. Джохар был задержан 20 апреля. Тамерлан 19 апреля скончался от ранений, полученных в перестрелке с полицией.