В американском штате Флорида задержали осужденного за убийство преступника, который бежал из тюрьмы и более 55 лет скрывался от правосудия
Global Look Press
В американском штате Флорида задержали осужденного за убийство преступника, который бежал из тюрьмы и более 55 лет скрывался от правосудия Власти штата установили за ним наблюдение и под надуманным предлогом получили отпечатки его пальцев, благодаря чему удалось установить личность беглеца и в конечном итоге арестовать его
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В американском штате Флорида задержали осужденного за убийство преступника, который бежал из тюрьмы и более 55 лет скрывался от правосудия
Global Look Press
 
 
 
Власти штата установили за ним наблюдение и под надуманным предлогом получили отпечатки его пальцев, благодаря чему удалось установить личность беглеца и в конечном итоге арестовать его
Global Look Press
 
 
 
В США спустя более 50 лет поймали беглого преступника

В американском штате Флорида задержали осужденного за убийство преступника, который бежал из тюрьмы и более 55 лет скрывался от правосудия.

Фрэнк Фрешуотерс, которому сейчас 79 лет, был признан виновным в непредумышленном убийстве. В 1957 году он насмерть сбил пешехода, за что получил условный срок и был лишен права садиться за руль, сообщает Русская служба ВВС.

Затем он получил водительские права и начал снова водить автомобиль, чем нарушил условия своего условного освобождения. Он был отправлен в колонию общего режима, откуда сбежал в 1959 году.

В 1975 году власти штата Западная Вирджиния ненадолго задержали Фрешуотерса, но ему вновь удалось сбежать. После долгих скитаний он наконец обосновался во Флориде, где и прожил последние 20 лет под вымышленным именем в трейлере в окрестностях города Мельбурн.

Власти штата установили за ним наблюдение и под надуманным предлогом получили отпечатки его пальцев, благодаря чему удалось установить личность беглеца и в конечном итоге арестовать его.

Когда Фрешуотерсу предъявили его старую фотокарточку из дела с вопросом, не знает ли он этого человека, он ответил, что "уже давным-давно не видел этого парня", рассказал майор Тод Гудйир из управления окружного шерифа. "После этого он сознался, сказав что-то вроде: вы меня подловили", - добавил полицейский.