Американец зарабатывает десятки тысяч долларов с помощью рекламы на футболке
Flickr.com
Американец зарабатывает десятки тысяч долларов с помощью рекламы на футболке
 
 
 
Американец зарабатывает десятки тысяч долларов с помощью рекламы на футболке
Flickr.com

Американец зарабатывает тем, что продает рекламное место на своем теле. Как передает Reuters, залог его успеха – футболки, которые маркетолог меняет каждый день.

Бывший маркетолог из Флориды, 26-летний Джейсон Сэдлер, в 2008 году основал свою собственную компанию iwearyourshirt.com. Он собирался носить футболки любой компании, заплатившей за рекламу, и затем продвигать компанию при помощи социальных сетей.

За рекламу на своем теле Сэдлер берет "номинальную стоимость" дня. Так, 1 января стоит доллар 1, а 31 декабря – 365 долларов.

Таким образом, если рекламщик продает рекламу каждый день, это приносит ему 66 795 долларов в год, как и произошло в этот раз. Но он также предлагает дополнительный месячный пакет за 1500 долларов, что приносит дополнительные 18 000 в год. Известно, что на следующий год расценки будут удвоены.

"Я хожу по улицам, фотографируюсь, ношу футболку весь день... я пишу в блоге об этих фотографиях, выкладываю ссылки на Twitter, меняю страничку на Facebook... а затем выкладываю видео на Youtube", - делится своими методами Джейсон Сэдлер.

По данным Бюро статистики труда США, средняя заработная плата в стране составляет около 32 000 долларов в год.

Сэдлер уже начал распродавать рекламное место на 2010 год. Кроме того, он расширяет спектр услуг: нанял еще одного человека для предоставления "футболочной рекламы" на западном побережье Соединенных Штатов.