В Запорожье находятся президенты Украины и России для участия в торжествах по случаю 70-летия ДнепроГЭСа
Архив NTVRU.com
В Запорожье находятся президенты Украины и России для участия в торжествах по случаю 70-летия ДнепроГЭСа Запорожье встретило Путина и Кучму акциями протеста
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Запорожье находятся президенты Украины и России для участия в торжествах по случаю 70-летия ДнепроГЭСа
Архив NTVRU.com
 
 
 
Запорожье встретило Путина и Кучму акциями протеста
Архив NTVRU.com
 
 
 
Участники акции намерены стоять на площади до тех пор, пока не проедет кортеж президента Кучмы, "если он не изменит маршрут"
Архив NTVRU.com

По данным организаторов, около 4 тысяч человек собрались в воскресенье на площади Ленина в Запорожье для встречи с оппозиционными депутатами парламента Украины под антипрезидентскими лозунгами.

В это время в городе находятся президенты Украины и России Леонид Кучма и Владимир Путин для участия в торжествах по случаю 70-летия ДнепроГЭСа. Из аэропорта президенты России и Украины отправились на ДнепроГЭС. Так что акции оппозиции они не увидят.

Как сообщили агентству "Интерфакс" организаторы акции, в связи с запретом в судебном порядке накануне проводить акцию протеста в городе представители оппозиции и их сторонники собрались в центре города на встречи с народными депутатами от Соцпартии (СПУ), Компартии и партии "Батькивщина".

Лидер областной организации СПУ Сергей Кузьменко сообщил, что на встречу с запорожцами приехали, в частности, народные депутаты Степан Хмара (Блок Юлии Тимошенко) и Виталий Шибко (СПУ). Лидеры оппозиционных СПУ, КПУ и БЮТ в Запорожье не прибыли.

По словам Кузьменко, участники акции намерены стоять на площади до тех пор, пока не проедет кортеж президента Кучмы, "если он не изменит маршрут".

В то же время вдоль дороги, по которой проследует кортеж Леонида Кучмы и которая перекрыта для другого транспорта, выстроились ряды школьников и студентов с национальными флажками. Правопорядок на площади обеспечивают несколько десятков милиционеров.