Поводом тому стал слет тружеников индустрии чудес, которые заблаговременно озадачились восстановлением своего реноме, сильно подпорченным за последнее время
latimes.com
Поводом тому стал слет тружеников индустрии чудес, которые заблаговременно озадачились восстановлением своего реноме, сильно подпорченным за последнее время Накануне, за 82 дня до Рождества, около 30 заслуженных Санта-Клаусов встретились с целью обсудить, как вернуть свой имидж. Слет проходит вдали от посторонних глаз в Alton Tower, парке развлечений Стаффордшира
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Поводом тому стал слет тружеников индустрии чудес, которые заблаговременно озадачились восстановлением своего реноме, сильно подпорченным за последнее время
latimes.com
 
 
 
Накануне, за 82 дня до Рождества, около 30 заслуженных Санта-Клаусов встретились с целью обсудить, как вернуть свой имидж. Слет проходит вдали от посторонних глаз в Alton Tower, парке развлечений Стаффордшира
Yahoo!
 
 
 
Компания "Министерство развлечений", заявила, что создание новых правил было необходимо для того, чтобы переломить нынешнюю ситуацию
Мinistry of fun

В ожидании рождественских праздников британское издание окидывает критическим взглядом институт Санта-Клаусов. Поводом тому стал слет тружеников индустрии чудес, которые заблаговременно озадачились восстановлением своего реноме в британском обществе, сильно подпорченным за последнее время. Нынешний слет, в отличие от прошлогоднего, обошелся без инцидентов и закончился принятием декларации.

Как констатирует газета Daily Telegraph, индустрия Санта-Клаусов в Великобритании переживает кризис жанра. Авторитет тех Санта, которые работают в торговых центрах, никогда не был столь низким, как сейчас. Их обвиняют в грубости и даже в том, что от них исходит дурной запах.

Дети слишком часто смущаются или боятся, когда видят Санта-Клаусов разного роста, веса и с разными бородами, или Санта-Клаусов, от которых исходит неприятный запах или даже дышащих перегаром, пишет Daily Telegraph (перевод статьи публикует Inopressa.ru).

Накануне, за 82 дня до Рождества, около 30 заслуженных Санта-Клаусов встретились с целью обсудить, как вернуть свой имидж. Слет проходит вдали от посторонних глаз в Alton Tower, парке развлечений Стаффордшира.

Проведя целый день в ожесточенных дискуссиях, они согласовали между собой своего рода кодекс поведения, которому они будут следовать, когда через несколько недель отправятся в торговые центры. Кодекс регламентирует буквально каждую деталь в поведении и одеянии британских Дедов Морозов, а главное, пишет Daily Telegraph, устанавливает как нужно правильно произносить восклицание радости: "Санта должны искренне, сердечнее восклицать "хо, хо, хо!". Никаких гнусавых звуков, и тем более рабоче-крестьянского акцента".

В целом, Санта-Клаусы решили быть как никогда остроумными, сообразительными и полными, придерживаться единых стандартов в длине бороды и, главное, соответствовать ожиданиям современных детей в отношении Санта-Клауса. Согласовав единые правила на своей тайной встрече, заслуженные Санта-Клаусы разошлись, чтобы донести эту новость до остальных своих собратьев.

Компания "Министерство развлечений", которая в рождественский сезон направляет Санта-Клаусов в сотни торговых центров, а также на множество торжественных мероприятий и вечеринок, заявила, что создание новых правил было необходимо для того, чтобы переломить нынешнюю ситуацию, когда число Санта-Клаусов в Великобритании снижается.

Рассказывая о практической стороне декларации, пресс-секретарь "Министерства развлечений" Джеймс Ловелл пообещал: "Мы будем следить за тем, как наши Санта-Клаусы выполняют эти правила. Также мы работаем над тем, чтобы эти правила стали применяться в масштабах всей страны".

"В последние несколько лет число Санта-Клаусов значительно уменьшилось, - говорит Джеймс Ловелл. - Торговые центры с большим удовольствием поставят на пустующем пространстве новые игрушки, чем пригласят Санта-Клауса, и все потому, что Санта-Клаусы снижают планку своих стандартов работы".

По мнению Ловелла, "им нужно повысить стандарты своей работы и придерживаться единых правил, чтобы не смущать детей". Например, "правил, регламентирующих каким должен быть их костюм и как они должны здороваться с людьми, какой длины должна быть их борода и как они должны произносить свое восклицание "хо, хо, хо!". В настоящее время компания "Министерство развлечений" уже получила более 500 заказов на Санта-Клаусов на рождественский сезон.

Внешний вид Санты

1. Компания оговаривает, какой комплекцией должен обладать Санта-Клаус, поскольку, по ее мнению, у него должен быть кругленький живот.

2. Также у него должны быть красные щеки, и, поскольку у Санта-Клауса белые волосы и борода, его ресницы и брови также должны быть белыми.

3. Костюм Санта-Клауса должен быть аккуратным и чистым, и Санта-Клаус не должен бегать - дети должны знать, что Санта-Клаус стар".

4. Было решено, что длина бороды Санта-Клауса должна составлять 6 дюймов (около 15 см), а обхват талии - от 46 до 48 дюймов (примерно от 117 до 122 см).

5. Санта-Клаус обязан хорошо разбираться в наиболее популярных рождественских игрушках и CD.