Барак Обама, март 2010 года
Global Look Press
Барак Обама, март 2010 года Барак Обама, март 2010 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Барак Обама, март 2010 года
Global Look Press
 
 
 
Барак Обама, март 2010 года
Global Look Press
 
 
 
Барак Обама, ноябрь 2010 года
Global Look Press
 
 
 
Барак Обама, январь 2011 года
Global Look Press

Американские блоггеры всерьез обсуждают шрам на голове президента США Барака Обамы. На фотографии со встречи главы государства с комиком Джорджем Лопесом Обама запечатлен со спины, и на его голове можно заметить шрам, который идет от макушки до правого уха. Эта деталь не осталась незамеченной, и в интернете развернулась дискуссия, не является ли Обама пришельцем, пишет The Daily Mail.

Как отмечает издание, у этого может быть вполне безобидное бытовое объяснение: особенности роста волос, неловкость парикмахера или просто-напросто игра света. Однако американские блоггеры видят за этим гораздо больше и уже начали строить теории заговора.

Одни считают, что это была некая секретная операция на головном мозге, которая не освещалась ранее. Другие утверждают, что здесь не обошлось без вмешательства инопланетян.

На форуме консерваторов EscapeTyranny.com блоггер Бен Харт написал, в частности: "Может быть, это была операция на головном мозге? Не исключено, что это повлияло на его стиль мышления? Он действительно пришелец с другой планеты?"

Белый дом отверг все эти предположения, назвав их "смехотворными".

Напомним, что в октябре прошлого года живой интерес прессы и блоггеров вызвал синяк под глазом у российского премьера Владимира Путина. Журналисты заметили его во время визита главы правительства на Украину.

В то время как западная пресса в качестве шутки предлагала различные варианты появления синяка у Путина, среди которых: удар дзюдоиста, визит к стоматологу, последствия схватки с диким зверем или подтяжка лица, украинские СМИ на полном серьезе предполагали, что 58-летний премьер, возможно, стал жертвой борьбы за молодость и красоту. Журналисты считали наиболее вероятной версию, что синяк появился на скуле Путина после укола ботокса - средства, разглаживающего морщины.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заверил СМИ, что с премьером все в порядке, и за синяк приняли тень от неудачно падающего света.