Президент РФ Владимир Путин прибыл в Ганнове
Пресс-служба Президента России
Президент РФ Владимир Путин прибыл в Ганнове
 
 
 
Президент РФ Владимир Путин прибыл в Ганнове
Пресс-служба Президента России

Президент РФ Владимир Путин прибыл в Ганновер, где совместно с канцлером ФРГ Ангелой Меркель откроет ежегодную промышленную ярмарку. Как ожидается, лидеры двух стран выступят на церемонии открытия, а затем проведут переговоры в узком составе.

Во второй день визита президента РФ в Германию будет открыта российская экспозиция на Ганноверской ярмарке. В церемонии примут участие президент РФ и канцлер ФРГ. В этот же день Путин и Меркель возложат венки к мемориалу советским узникам в концлагере в Алеме, а затем президент РФ посетит с блиц-визитом Голландию, передает ИТАР-ТАСС.

В ходе двусторонних переговоров президента РФ и канцлера ФРГ, как ожидается, будут подняты актуальные вопросы международной повестки дня, среди которых кризис на Кипре, ситуация на Корейском полуострове, а также проблематика Сирии.

Россия готова и к обсуждению проверок некоммерческих организаций (НКО) в России. "Я не знаю, насколько жесткий характер будет носить обмен мнениями, но вы знаете, какой фон сейчас в преддверии визита. И ясно, что тема проверок НКО, она будет поднята канцлером, и наш президент соответствующим образом ответит", - заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков.