Американская старушка разорилась из-за отказа стричь газон
worldnetdaily.com
Американская старушка разорилась из-за отказа стричь газон
 
 
 
Американская старушка разорилась из-за отказа стричь газон
worldnetdaily.com

Пожилая жительница американского городка Текьеста в штате Флорида может потерять все, что имеет, в результате противостояния с местными властями. Она считает, что имеет конституционное право делать на своем дворе, все что захочет – даже отказываться подстригать чрезмерно разросшуюся растительность, сообщает World Net Daily.

Местные власти утверждают, что они уже в течение 22 лет просят 83-летнюю Хатти Сигель очистить ее двор от растительности, поскольку, по словам мэра Джима Хампейджа, за это время он так зарос, что стал бельмом на глазу и пристанищем для крыс и змей.

Но Сигель отказывается это сделать. Она заявила в интервью местному телевидению, что "слишком устала". Поэтому местные власти приступили к решительным действиям.

В течение последних пяти лет чиновники ежедневно выписывали Хатти Сигель штраф в тысячу долларов, надеясь убедить ее повиноваться местному законодательству, которое предусматривает тщательный уход за частными лужайками. В конечном счете, общая сумма штрафа достигла 1,8 миллиона долларов.

Городские власти вызвали Сигель в суд, и в ноябре 2004 года окружной судья постановил заложить собственность старушки, чтобы выплатить штрафы.

А власти в итоге продали решение судьи компании Silver Fidelity Trust за 300 тысяч долларов.