Минувшей ночью представители руководства грузинской телекомпании "Имеди" и персонал телеканала вместе с сотрудниками одной из местных страховых компаний, представителями ряда международных организаций, народным защитником Грузии и техническим представител
Вести
Минувшей ночью представители руководства грузинской телекомпании "Имеди" и персонал телеканала вместе с сотрудниками одной из местных страховых компаний, представителями ряда международных организаций, народным защитником Грузии и техническим представител После осмотра здания "Имеди" дирекция телекомпании заявила, что на восстановление вещания телекомпании "Имеди" может уйти до 10 дней
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Минувшей ночью представители руководства грузинской телекомпании "Имеди" и персонал телеканала вместе с сотрудниками одной из местных страховых компаний, представителями ряда международных организаций, народным защитником Грузии и техническим представител
Вести
 
 
 
После осмотра здания "Имеди" дирекция телекомпании заявила, что на восстановление вещания телекомпании "Имеди" может уйти до 10 дней
Вести
 
 
 
Ранее секретарь совбеза Грузии , что "нанесенный "Имеди" ущерб после проведения инвентаризации будет возмещен"
Вести

Минувшей ночью представители руководства грузинской телекомпании "Имеди" и персонал телеканала вместе с сотрудниками одной из местных страховых компаний, представителями ряда международных организаций, народным защитником Грузии и техническим представителем правоохранительных органов вошли в здание. После осмотра здания "Имеди" дирекция телекомпании заявила, что на восстановление вещания телекомпании "Имеди" может уйти до 10 дней.

Напомним, решение суда о снятии ареста с имущества и лицензии на вещание телекомпании "Имеди" , закрытой 7 ноября после разгона в Тбилиси акции Объединенной оппозиции, вступило в силу в пятницу. Накануне радиостанция "Имеди" вышла в эфир. Информационная служба пока не начала работу, основу тракта составляют музыкальные программы.

Дирекция "Имеди" сообщила журналистам, что "первоначальный осмотр здания и помещений показал, что отсутствует и повреждена часть аппаратуры центральной студии эфирного вещания, с помощью которой телесигнал передается на спутник, нет нескольких компьютеров и другой техники".

По их словам, "имеющаяся в настоящее время в студиях и помещениях аппаратура не позволит сейчас восстановить вещание", на это может уйти до 10 дней, передает "Интерфакс".

Омбудсмен Грузии Созар Субари после ознакомления с ситуацией в телекомпании сказал журналистам, что "по факту пропажи и повреждения части имущества телекомпании должно быть начато расследование". "Те лица, которые совершили конкретные правонарушения должны быть привлечены к ответственности", - сказал он.

Ранее секретарь совбеза Грузии Каха Ломая заявил, что "нанесенный "Имеди" ущерб после проведения инвентаризации будет возмещен".